78
Genova
Undici flûtes Manifattura Baccarat, metà del del XX secolo , Cristallo. Marca: “Baccarat France” inciso all’acido. Altezza cm 17,6. Buono stato di conservazione; leggere usure all’oro dei bordi Questi calici hanno gambo sfaccettato e calice liscio che ospita una decorazione incisa e dorata a rami di biancospino fogliati con bacche
Tableware (Genova)
Mura di S. Bartolomeo
16
Genova
16122
Italy
For Cambi Casa d'Aste delivery information please telephone 0039 (0) 108395029.
Important Information
Frais de vente : 25%TTC+3%HT en cas d'adjudication Live
Crédit photos : Marco Bernasconi