Servizio in argento fuso e cesellato in stile rococò, XX secolo, composto da cioccolatiera, teiera, lattiera e zuccheriera, gr 2150Startprice : 500
Lotto comprendente scatoletta in argento con decoro di volatile e agoraio in argento, cm 6,5x3,5x3, gr. 50 e cm 9, gr. 52 Startprice : 200
Centrotavola in argento, Italia XX secolo, bordo sagomato, gr. 650, cm 31xx28x8Startprice : 150
Tre coppette in argento, argentiere F.lli Chiappe, Genova XX secolo, gr. 443, cm 13x6,5Startprice : 100
Alzata in argento in stile genovese del XVIII secolo, argentiere Codevilla, XX secolo, gr. 890, cm 29x8Startprice : 200
Vassoio rettangolare biansato in argento, Inghilterra, XX secolo, gr. 2400 Startprice : 500
Lotto composto da quattro piatti in argento diversi, XX secolo, gr. 2160, diametri cm 38 e cm 19Startprice : 500
Servizio da tè e caffè in argento, XX secolo, composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, gr. 2860Startprice : 1000
Lotto di oggetti in argento, XX secolo, composto da bugia, astuccio porta trucco, servizio da caffè (quattro pezzi) gr. 1630 circaStartprice : 400
Placca in argento fuso, bollo Giglio Fiorentino, cm 14x11, in cornice ebanizzataStartprice : 1200
Coppa in argento con piattino, punzoni di fantasia ad imitazione dell'argenteria del XVIII secolo, gr. 410Startprice : 100
Caffettiera in argento con manico in legno, Austria fine XIX secolo, altezza cm 26, gr. 800Startprice : 350
Caffettiera in argento, Germania inizio xx secolo, altezza cm 25Startprice : 350
Servizio da colazione in argento e porcellana,Inghilterra, XX secolo, composto da sei tazzine da tè e sei da caffèStartprice : 400
Servito da tè in argento 800, XX secolo, composto da due teiere, zuccheriera e lattiera in argento, gr. 1510Startprice : 350
Vassoio ovale in argento, Italia XX secolo, gr. 1096, cm 44x35Startprice : 250
Coppia di saliere con recipiente di vetro all'interno, Italia XX secolo, cm 10x8,5Startprice : 50
Coppa dell’amore in argento fuso sbalzato e cesellato, Europa XX secolo, gr. 70, altezza cm 12 Startprice : 250
Conchiglia in argento, XX secolo, gr. 245, cm 17x18x4 Startprice : 250
Grande cachepot in argento martellato, Piccoboni, Ferrara, XX secolo, gr. 1250 circa Startprice : 600
Due piccoli cachepot in argento martellato, XX secolo, gr. 550 circa Startprice : 300
Cestino in argento fuso e traforato, Inghilterra 1885, cm 25x17x11Startprice : 250
Caffettiera in argento, probabile Spagna o Hanau del XIX secolo, altezza cm 25, gr. 1040Startprice : 300
Oliera in argento, bolli di imitazione del 700 francese, con ampolline in vetro lavorato, cm 26x15x30Startprice : 300
Salsiera o mostardiera in argento in stile settecentesco, XX secolo, altezza cm 10Startprice : 80
Oliera in argento, Torino XIX secolo, gr. 190, cm 13x6,5x20 (mancante delle ampolle) Startprice : 250
Porta mostarda con mestolino in argento, città di Sheffield, 1868, argentiere Martin Hall & Co., gr. 450, cm 21x10x20 Startprice : 150
Zuccheriera in argento, bolli lombardo-veneti del XIX secolo, gr. 330, altezza cm 19Startprice : 300
Zuccheriera biansata in argento, XX secolo, gr. 270, altezza cm 16Startprice : 50
Coppia di galli in argento 800, XX secolo, cm 18x11x10, gr. 500Startprice : 250
Specchierina in argento, cm 43x34 Startprice : 200
Modellino di calesse in argento sterling, XX secolo, .Startprice : 150
Coppa in argento in stile europeo, Birmania, XIX-XX secolo, altezza cm 18Startprice : 500
Tre pezzi in argento tra cui caffettiera Tiffany con dedica 1881, gr. 940 (senza la scatola)Startprice : 350
Lotto composto da zuccheriera e cestino traforato in argento, XX secolo, .Startprice : 200
Servizio di posate in argento da dessert, Russia XIX secolo, entro custodiaStartprice : 300