Fine Arts (Genoa)

649 items 649 items
No Image
room

Fine Arts (Genoa)

  • ( Lots: 612-890)
  • ( Lots: 891-1261)

  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

649 items
Per Page

Servizio di posate da pesce in argento, Russia XX secolo, composto da sei forchette e sei coltelli gr. 600Start price : 100

Due scatole portasigarette in argento, una Inghilterra e una Germania, cm 12x10 e cm 9x6, gr. 320 circa Start price : 150 ...[more]

Due portasigarette, uno in argento ed uno in filigrana, Arabia XX secolo, cm 11,5x8 e cm 10x7,5, gr. 290Start price : 100

A silver samovar, London 1906 corpo costolato con decori a racemi e riserve. Presa con inserti in avorio gr. 1390, cm 35 Start price : 800

Una scatola rettangolare in argento sbalzato e una ovale in rame dorato con miniatura, cm 10,5x7,5 e cm 11x8Start price : 150

Scatola in argento con bolli di fantasia e tabacchiera rettangolare in argento, XX secolo, cm 15x7x5 e cm 8,5x6, gr. 400 Start price : 200

Lotto di oggetti in argento, composto da coppette lavadita, brocca e coppia di salierine, gr. 1870 circaStart price : 500