Lotto di una scatoletta in argento ed un portasigarette, Start price : 100
Scatolina e portafiammiferi in argento, Start price : 100
Scatola portamonete e due scatole portafiammiferi, Inghilterra XX secolo, Start price : 150
Lotto di due scatoline in argento, Italia XX secolo, Start price : 50
Lotto di tre scatoline in argento, XX secolo, Start price : 100
Lotto di due scatoline in argento e portasigarette inglese, Start price : 300
Insieme di portasigarette e portasigarette da tavolo, Inghilterra XX secolo, cm 8x7,5Start price : 100
Lotto di sei scatoline in argento, XX secolo, Start price : 50
Lotto di scatolina ovale e tabacchiera in argento, Inghilterra XX secolo, Start price : 100
Piccola spazzola e scatolina con paesaggio, Russia (?) XX secolo, Start price : 50
Portasigarette in argento, XX secolo, Start price : 80
Lotto di due scatoline in argento, XX secolo, Start price : 100
Due scatoline in argento in argento, XX secolo, Start price : 50
Due scatolette in argento sbalzato, una Inghilterra XX secolo, cm 6,5x5,5x3 e diametro cm 4Start price : 50
Coppia di elementi di acquasantiere in argento, XIX secolo, entro cornici, cm 25x20Start price : 300
Servizio di posate da pesce in argento, Russia XX secolo, composto da sei forchette e sei coltelli gr. 600Start price : 100
Portasigarette in argento inciso, Inghilterra 1902, cm 8,5x7Start price : 100
Due portasigarette in argento, uno Francia e uno Italia XIX secolo, cm 8x5,5 e cm 9,5x5,5, gr. 190 Start price : 400
Due tabacchiere in argento, una senza bolli, XIX-XX secolo, cm 7x5 e cm 5,5,x4,5, gr. 140Start price : 200
Due scatole portasigarette in argento, una Inghilterra e una Germania, cm 12x10 e cm 9x6, gr. 320 circa Start price : 150 ...[more]
Due portasigarette simili e un portacipria circolare in metallo, argento e smalti, Start price : 250 ...[more]
Tre tabacchiere in argento, Italia XX secolo, gr. 215 Start price : 200
Tre tabacchiere in argento, Italia XX secolo, gr. 340Start price : 150
Due portapillole in argento, Inghilterra XIX secolo, cm 8x5x2 e cm 8,5x5,5x2,5 Start price : 500
Due portasigarette, uno in argento ed uno in filigrana, Arabia XX secolo, cm 11,5x8 e cm 10x7,5, gr. 290Start price : 100
Porta anelli in argento, XIX secolo, altezza 14,5 cmStart price : 50
Tagliacarte in argento, cm 31Start price : 50
Due porta carnet per ballo in argento, cm 10x6,5 Start price : 50
Calice in bronzo dorato e argentato, Toscana XVII secolo, altezza cm 21,5Start price : 300
Lotto di tre specchierine in argento, Turchia, cm 16x13 cm 20x16 e cm 25x18 Start price : 300
Legumiera in argento con coperchio, bordo perlinato e presa floreale altezza cm 18, diametro cm 22 Start price : 300
A silver samovar, London 1906 corpo costolato con decori a racemi e riserve. Presa con inserti in avorio gr. 1390, cm 35 Start price : 800
Scatola ovale in argento sbalzato, Coppiani Firenze XX secolo, cm 10x7x2, gr. 130 Start price : 150
Due scatole in argento sbalzato, Inghilterra XX secolo, cm 15x8x4 e cm 7x7x3,5, gr. 350Start price : 200
Tre scatole rettangolari in argento sbalzato, Inghilterra XX secolo, gr. 220Start price : 250
Una scatola rettangolare in argento sbalzato e una ovale in rame dorato con miniatura, cm 10,5x7,5 e cm 11x8Start price : 150
Due tabacchiere in argento sbalzato, Inghilterra XIX-XX secolo, cm 13,5x6,5x4 e cm 7x4,5, gr. 160Start price : 150
Scatola in argento con bolli di fantasia e tabacchiera rettangolare in argento, XX secolo, cm 15x7x5 e cm 8,5x6, gr. 400 Start price : 200
Servizio di posate da sei in argento Foglia composto da 18 pezzi, XX secolo, gr. 830 circa Start price : 250
Lotto di oggetti in argento, gr. 9000 circaStart price : 2000
Ciotola in argento fuso, Italia XX secolo, cm 31x28, gr. 1030Start price : 200
Lotto composto da cinque vassoi e cestino in argento, gr. 2600 circaStart price : 600
Coppia di pavoni in argento, gr. 470, cm 31,5Start price : 150
Servizio di posate da pesce da sei in argento con manici in avorio, in custodia Start price : 350
Insieme di dodici cucchiaini in argento e pinza da zucchero, entro custodia Start price : 250
Candeliere a due bracci in argento, XX secolo, altezza cm 19, gr. 900 Start price : 200
Lotto di tre alzate e un portasigarette in argento, Start price : 400
Servizio di posate in argento, XX secolo, gr. 1720Start price : 400
Lotto di dieci cucchiai in argento sbalzato, Start price : 800
Lotto di oggetti in argento, composto da coppette lavadita, brocca e coppia di salierine, gr. 1870 circaStart price : 500
Lotto di 25 piattini in argento, XX secolo, gr. 3600 circaStart price : 800
Zuccheriera in argento sterling con decori a volute, Argentiere FC, cm 13x9x11, gr. 270 circa Start price : 500