OGGETTISTICA
Due placche da Confraternita in argento raffiguranti Madonna con Bambino e Madonna tra due Santi sec.XVIIIcm.11x13 e cm.13x12 ...[more]
OGGETTISTICA
Coppia di posate da portata in argento con manico scolpito a forma di zampa di animale
DIPINTO
'Madonnna con Bambino tra i Santi' strappo di affresco riportato su tela sec.XVIcm. 150x115 ...[more]
VIGNALI JACOPO
JACOPO VIGNALI (1592-1664) 'Angeli Custodi' coppia di olii di forma ovale cornici Luigi XVI in legno intagliato e doratocm. 56x73 ...[more]
OGGETTISTICA
Studio anatomico maschile scultura in terracottah.cm.60 ...[more]
MERELLO AMEDEO
AMEDEO MERELLO (1890-1979) Delizie del boscoolio su tavoletta cm.46 5x26 5f.to e d.to 1948 in b. a ds. ...[more]
MERELLO AMEDEO
AMEDEO MERELLO (1890-1979) Pesche e melecoppia di olii su tavoletta cm.35x20cornici diverse ...[more]
OGGETTISTICA
Budda in trono scultura in legno intagliato e dorato Cina sec.XIXcm. 48x32 h. 90 ...[more]
OGGETTISTICA
Alzata centrotavola in metallo argentato manici a forma di draghi alaticm.52x25 ...[more]
OGGETTISTICA
Dodici teche in plexiglass contenenti soldatinicm.92xh.18 ...[more]
OGGETTISTICA
Due coppie di posate da portata in argento manico a forma di artiglio