OGGETTISTICA
OGGETTISTICA
OGGETTISTICA
Coppia di grandi bicchieri in cristallo molato con stemma sabaudoh.cm.19 ...[more]
ZANCHI ANTONIO
ZANCHI ANTONIO (1621-1722) Abramo insegna l'astrologia agli egiziOlio su tela 123x165 cm ...[more]
OGGETTISTICA
Due sculture in bronzo raffiguranti Ercole basi in marmoh.cm.26 ...[more]
OGGETTISTICA
Guerrieri coppia di busti in porcellana policromah.cm.32 ...[more]
OGGETTISTICA
'Gitana' pastello su cartone f.to in b. a ds.cm. 70x50 ...[more]
OGGETTISTICA
Raccolta di nove antiche palle in marmi policromi poggianti su basi in legno di frutto tornito ed ebanizzato
OGGETTISTICA
Dodici placche in bronzo dorato e rame raffiguranti profili di imperatori romanicm.tot.20x22 ...[more]
OGGETTISTICA
SEASSARO S.
SEASSARO (1917-2016) Marinaolio su faesite cm.22x17f.to ...[more]
OGGETTISTICA
OGGETTISTICA
Coppia di candelieri in stile Impero in bronzo brunito e dorato basi in marmoh.cm.32 ...[more]
GAINOTTI LUIGI
LUIGI GAINOTTI (1859-1940) Scena sacrabozzetto ad olio su cartone cm.20x26f.to in b. a ds. ...[more]
MERELLO AMEDEO
AMEDEO MERELLO (1890-1979) Delizie di ottobreolio su faesite cm.60x40f.to e d.to 1950 in b. a ds. ...[more]
OGGETTISTICA
Coppia di piani in commesso di pietre dure e marmi policromicm.78x77 ...[more]
SOLARI ANDREA
SOLARI ANDREA (1470-1524) (attribuito) 'Ecce Homo' olio su tavolacm. 46x66 5 ...[more]
OGGETTISTICA
Saggio con vaso scultura in turchese montata su base in lapislazzuloscultura h.cm.7 5 ...[more]
OGGETTISTICA
Tanka con raffigurazione di un guerriero dorato Cina inizi sec.XXcm. 43x60 ...[more]
LAMPADARIO
Lampadario in stile Luigi XVI a sei luci fusto in legno intagliato e dorato decorazione in cristallidiam.cm.75xh.95 ...[more]
OGGETTISTICA
Elefanti scultura in porcellana f.ta Cacciapuoticm. 20x20 ...[more]
OGGETTISTICA
Vaso in argento sbalzato con manicidiam.cm.15xh.14 gr.965 ...[more]
OGGETTISTICA
Vassoio rotondo in argento con bordo sbalzato con conchigliediam.cm.40 gr.1400 ...[more]
OGGETTISTICA
Vassoio rotondo con bordo sbalzato con mascheronidiam.cm.36 gr.800 ...[more]
OGGETTISTICA
Sei piatti in argento con bordo sbalzato (diam.cm.21) e sei piattini analoghi (diam.cm.16)peso tot.gr.2000 ...[more]
OGGETTISTICA
Due statuine in porcellana di Copenaghen raffiguranti bambina con gattino e gatto persiano
OGGETTISTICA
Vassoio in argento gioielleria Chiappecm.45x29 gr.958 ...[more]
OGGETTISTICA
Centrotavola con piedini in argento finemente sbalzatocm.36x22xh.13 gr.841 ...[more]
OGGETTISTICA
Coppia di piatti in ceramica deocrati in policromia con personaggidiam.cm.15 difetti ...[more]
OGGETTISTICA
Centrotavola in argento con bordo sbalzatocm.40x30 gr.700 ...[more]
OGGETTISTICA
Dodici soldatini in porcellana di Capodimonteh.cm.10 piccoli difetti ...[more]
OGGETTISTICA
Dieci scatolette in materiali diversi di cui una in porcellana raffigurante un pesce
OGGETTISTICA
Scultura in porcellana raffigurante orso polareh.cm.38 ...[more]