the saleroom

The home of art & antiques auctions

Brand

Item Type

Sale 127 - "No reserves"

Auktionshaus Walldorf Live Webcast Auction 22 Mar 2019 15:00 CET (14:00 GMT) (2 day sale)
Connect to auction

  • Lots: 1-932
  • Lots: 1001-3343
Walldorf

  • Heinrich-Hertz-Str. 9
  • Walldorf
  • 69190
  • Germany

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 20.00%

Auctioneer Details

There are 2199 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 37

Bayern, Michel-Nr. 4 I, gestempelt, Paar, mit Fotoattest, Katalogwert: 1.500,- Euro

Lot 1

More details

Bergedorf, Michel-Nr. I, Probedruck, Falz, signiert A. Diena, Thier und mit Fotoattest,

Lot 2

Bergedorf, Michel-Nr. I, Probedruck, Falz, signiert A. Diena, Thier und mit Fotoattest, Katalogwert: 550,- Euro

More details

Bergedorf, Michel-Nr. IV, Probedruck, Falz, signiert A. Diena, Thier und mit Fotoattest,ex

Lot 3

Bergedorf, Michel-Nr. IV, Probedruck, Falz, signiert A. Diena, Thier und mit Fotoattest, ex Caspary, Katalogwert: 850,- Euro

More details

Bergedorf, Michel-Nr. 1 ND, postfrisch, 4er-Block, mit Fotoattest, selten !

Lot 4

More details

Bergedorf, Michel-Nr. 1 b, postfrisch und mit Falz, im 4er-Block, mit Fotoattest,Katalogwert: 1.

Lot 5

Bergedorf, Michel-Nr. 1 b, postfrisch und mit Falz, im 4er-Block, mit Fotoattest, Katalogwert: 1.000,- Euro

More details

Bremen, Michel-Nr. 4 a, Viererblock, Falz, mit Fotoattest, Katalogwert: 1.100,- Euro

Lot 6

More details

Braunschweig, Michel-Nr. 4 x, gestempelt, 3er-Streifen, mit Fotoattest, Katalogwert:1.500,-Euro

Lot 7

Braunschweig, Michel-Nr. 4 x, gestempelt, 3er-Streifen, mit Fotoattest, Katalogwert: 1.500,-Euro

More details

Braunschweig, Michel-Nr. 9 a, postfrisch und Falz, Katalogwert: 300,- Euro

Lot 8

More details

Braunschweig, Michel-Nr. 10 Ax, gestempelt, signiert Lange, Katalogwert: 300,- Euro

Lot 9

More details

Mecklenburg-Strelitz, Michel-Nr. 6, postfrisch und mit Falz, 4er-Block und Paar,Katalogwert: 400,-

Lot 10

Mecklenburg-Strelitz, Michel-Nr. 6, postfrisch und mit Falz, 4er-Block und Paar, Katalogwert: 400,- Euro

More details

Preußen, Michel-Nr. 6 bx, gestempelt, 4er-Streifen, doppelt signiert Brettl, Katalogwert:600,- Euro

Lot 11

Preußen, Michel-Nr. 6 bx, gestempelt, 4er-Streifen, doppelt signiert Brettl, Katalogwert: 600,- Euro

More details

Preußen, Michel-Nr. 9 a, gestempelt, 3er-Streifen, Katalogwert: 300,- Euro

Lot 12

More details

Preußen, Michel-Nr. 19 a, gestempelt, mit Fotoattest, Katalogwert: 500,- Euro

Lot 13

More details

Preußen, Michel-Nr. 20-21, postfrisch, im 4er-Block, mit Fotoattest, Katalogwert: 2.900,-Euro

Lot 14

Preußen, Michel-Nr. 20-21, postfrisch, im 4er-Block, mit Fotoattest, Katalogwert: 2.900,- Euro

More details

Württemberg, Michel-Nr. 1 a, gestempelt, 3er-Streifen, mit Fotoattest, Katalogwert:1.500,- Euro

Lot 15

Württemberg, Michel-Nr. 1 a, gestempelt, 3er-Streifen, mit Fotoattest, Katalogwert: 1.500,- Euro

More details

Lot 16

More details

Württemberg, Michel-Nr. 1 y b, gestempelt, mit Fotoattest, Katalogwert: 300,- Euro

Lot 17

More details

Württemberg, Michel-Nr. 2 Type IV a, auf Brief, sign. Irtenkauf

Lot 18

More details

Württemberg, Michel-Nr. 49, mit Falz, signiert Thoma, Katalogwert: 900,- Euro

Lot 19

More details

Alliierte Besetzung, franzoesische Zone Baden, Block 1 A/B, ungebraucht, mit Falz

Lot 20

More details

Alliierte Besetzung, franzoesische Zone Württemberg, Block 1, ungebraucht, mitPrüfsignatur

Lot 21

Alliierte Besetzung, franzoesische Zone Württemberg, Block 1, ungebraucht, mit Prüfsignatur

More details

Alliierte Besetzung, franzoesische Zone Baden, Block 2, mit Falz

Lot 22

More details

Alliierte Besetzung, Rheinland Pfalz, Block 1, ungebraucht, mit Falz

Lot 23

More details

Alliierte Besetzung, amerikanische und britische Zone, Block 1, postfrisch

Lot 24

More details

Alliierte Besetzung, sowjetische Zone Thüringen, Block 3 B, postfrisch, mit leichtem Knick

Lot 25

More details

Alliierte Besetzung, sowjetische Zone Thüringen, 2x Block 3 A, gestempelt und ungebraucht

Lot 26

More details

Alliierte Besetzung, Gemeinschaftsausgaben, Block 12 A/B, postfrisch, mit Prüfsignatur, 1Block mit

Lot 27

Alliierte Besetzung, Gemeinschaftsausgaben, Block 12 A/B, postfrisch, mit Prüfsignatur, 1 Block mit kleinem Fleck, Marken postfrisch

More details

Alliierte Besetzung, Gemeinschaftsausgaben, Block 12 A/B, gestempelt, signiert Schlegel,Katalogwert:

Lot 28

Alliierte Besetzung, Gemeinschaftsausgaben, Block 12 A/B, gestempelt, signiert Schlegel, Katalogwert: 370,- Euro

More details

Deutsches Reich, 4-tlg., Konvolut Blöcke, gestempelt

Lot 29

More details

Deutsches Reich, Block 5 + 6, mit Falz

Lot 30

More details

Deutsches Reich, 2x Block 11, gestempelt und mit Falz

Lot 31

More details

Deutsches Reich, Block 9, postfrisch

Lot 32

More details

Deutsches Reich, Block 8, gestempelt und mit Falz

Lot 33

More details

Deutsches Reich, Block 3, ungebraucht, in guter Erhaltung, Katalogwert: 1.100,- Euro

Lot 34

More details

Deutsches Reich, Dienstmarken, Michel-Nr. 85 und 86, gestempelt, geprüft Weinbuch,Katalogwert: 2.

Lot 35

Deutsches Reich, Dienstmarken, Michel-Nr. 85 und 86, gestempelt, geprüft Weinbuch, Katalogwert: 2.000,- Euro

More details

Deutsches Reich, Michel-Nr. 15, Paar, gestempelt, mit Fotobefund, Katalogwert: 900,- Euro

Lot 36

More details

Deutsches Reich, Michel-Nr. 27 c, mit Falz, Fotobefund, Katalogwert: 2.500,- Euro

Lot 37

More details

Deutsche Besetzung Boehmen und Mähren, Michel-Nr. 2 x, postfrisch, Viererblock,Katalogwert: 1280,-

Lot 38

Deutsche Besetzung Boehmen und Mähren, Michel-Nr. 2 x, postfrisch, Viererblock, Katalogwert: 1280,- Euro

More details

Deutsche Besetzung, Frankreich, St. Nazaire, Michel-Nr. 1 P IV, ungebraucht, signiert Tust

Lot 39

More details

Deutsche Besetzung, Frankreich-Dünkirchen, Michel-Nr. 3, Type I auf Brief, Paar,gestempelt,

Lot 40

Deutsche Besetzung, Frankreich-Dünkirchen, Michel-Nr. 3, Type I auf Brief, Paar, gestempelt, Katalogwert: 600,-

More details

Litauen-Lokalausgabe, Michel-Nr. 22 III PF XVII, postfrisch, mit Fotobefund (Kopie)

Lot 41

More details

Deutsche Besetzung, Mazedonien, Michel-Nr. 6 II, gestempelt, mit Fotoattest, katalogwert:300,- Euro

Lot 42

Deutsche Besetzung, Mazedonien, Michel-Nr. 6 II, gestempelt, mit Fotoattest, katalogwert: 300,- Euro

More details

Deutsche Besetzungsausgaben, Litauen/Rossingen, Michel-Nr. 9 K, postfrisch, mitFotoattest,

Lot 43

Deutsche Besetzungsausgaben, Litauen/Rossingen, Michel-Nr. 9 K, postfrisch, mit Fotoattest, Katalogwert: 700,-

More details

Deutsche Besetzungsausgaben, Litauen/Rossingen, Michel-Nr. 1, 4 und 5, postfrisch und mitFalz,

Lot 44

Deutsche Besetzungsausgaben, Litauen/Rossingen, Michel-Nr. 1, 4 und 5, postfrisch und mit Falz, senkrechte Paare mit Aufdrucktypen I + II

More details

Deutsche Besetzungsausgaben, Litauen/Rossingen, Michel-Nr. 5 mit Aufdruckfehler "941" undim 6er

Lot 45

Deutsche Besetzungsausgaben, Litauen/Rossingen, Michel-Nr. 5 mit Aufdruckfehler "941" und im 6er Block, mit Falz

More details

Sudetenland-Karlsbad, Michel-Nr. 47 + 48, postfrisch, signiert Dr. Dub, Katalogwert:3.400,- Euro

Lot 46

Sudetenland-Karlsbad, Michel-Nr. 47 + 48, postfrisch, signiert Dr. Dub, Katalogwert: 3.400,- Euro

More details

Sudetenlan-Karlsbad, Michel-Nr. 57-59 Zf w, gestempelt, signiert Dr. Hoerr bzw. Osper,Katalogwert:

Lot 47

Sudetenlan-Karlsbad, Michel-Nr. 57-59 Zf w, gestempelt, signiert Dr. Hoerr bzw. Osper, Katalogwert: 1.000,- Euro

More details

Deutsche Besetzung, Ukraine-Alexanderstadt, Michel-Nr. 4 II, gestempelt, signiert Zirath,

Lot 48

Deutsche Besetzung, Ukraine-Alexanderstadt, Michel-Nr. 4 II, gestempelt, signiert Zirath, Katalogwert: 300,- Euro

More details

Deutsche Besetzung, Ukraine-Wosnessensk, Michel-Nr. 1 P I, ungebraucht, signiert Krischke,

Lot 49

Deutsche Besetzung, Ukraine-Wosnessensk, Michel-Nr. 1 P I, ungebraucht, signiert Krischke, Katalogwert: 500,- Euro

More details

Deutsch-Ostafrika, Michel-Nr. III/I + II, IV/I + II, IV W 1, IV W, ungebraucht,Katalogwert: 670,-

Lot 50

Deutsch-Ostafrika, Michel-Nr. III/I + II, IV/I + II, IV W 1, IV W, ungebraucht, Katalogwert: 670,- Euro

More details

Deutsch-Ostafrika, Schülke & Mayer, S a-d, mit Falz, Oberrandstücke, Katalogwert: 300,-Euro

Lot 51

Deutsch-Ostafrika, Schülke & Mayer, S a-d, mit Falz, Oberrandstücke, Katalogwert: 300,- Euro

More details

Deutsche Kolonie Togo, Michel-Nr. 10, gestempelt, signiert Richter, Katalogwert: 900,-Euro

Lot 52

Deutsche Kolonie Togo, Michel-Nr. 10, gestempelt, signiert Richter, Katalogwert: 900,- Euro

More details

Deutsche Lokalausgaben, Perleberg, Michel-Nr. 1-5 auf Gedenkblatt, gestempelt, mitPrüfattest

Lot 53

Deutsche Lokalausgaben, Perleberg, Michel-Nr. 1-5 auf Gedenkblatt, gestempelt, mit Prüfattest

More details

Deutsche Lokalausgaben, Perleberg, postfrisch und gestempelt, alle Werte mit Prüfsignatur

Lot 54

More details

Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Westerstede, 16 Werte, postfrisch, alle Werte mitPrüfsignatur

Lot 55

Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Westerstede, 16 Werte, postfrisch, alle Werte mit Prüfsignatur

More details

Alliierte Besetzung, sowjetische Zone Sachsen, Schwarzenberg, 9 Werte, kopfstehenderAufdruck,

Lot 56

Alliierte Besetzung, sowjetische Zone Sachsen, Schwarzenberg, 9 Werte, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, alle Werte mit Prüfsignatur

More details

Alliierte Besetzung, sowjetische Zone Sachsen, Schwarzenberg, Michel-Nr. 24 II und 25 II,postfrisch,

Lot 57

Alliierte Besetzung, sowjetische Zone Sachsen, Schwarzenberg, Michel-Nr. 24 II und 25 II, postfrisch, mit Fotoattest

More details

Alliierte Besetzung, sowjetische Zone Sachsen, Schwarzenberg, 24 Werte, postfrisch, diehohen Werte

Lot 58

Alliierte Besetzung, sowjetische Zone Sachsen, Schwarzenberg, 24 Werte, postfrisch, die hohen Werte mit Prüfsignatur

More details

Deutsche Lokalausgaben, Meißen, ab 1945, MIchel-Nr. 31-34, postfrisch und gestempelt,

Lot 59

Deutsche Lokalausgaben, Meißen, ab 1945, MIchel-Nr. 31-34, postfrisch und gestempelt, mit Prüfsignatur

More details

Deutsche Lokalausgaben, Meißen/Netzschkau-Reichenbach, 10 Werte, postfrisch undgestempelt, alle

Lot 60

Deutsche Lokalausgaben, Meißen/Netzschkau-Reichenbach, 10 Werte, postfrisch und gestempelt, alle Werte mit Prüfsignatur

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 37