155. Internationale Bodensee-Kunstauktion

Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.

28 items 28 items
room Lindau

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:10 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

to

28 items
Per Page

{Kleiner klassizistischer Wandspiegel.} Holz vergoldet. Um 1800. H 32 cm

{Barocker Armlehnstuhl.} Akanthusschnitzerei und Voluten. Grau und grün gefasst, mit Vergoldung. Süddeutsch, wohl 18. Jh. H 108 (45) cm

{Kleiner Rokokospiegel.} Holz vergoldet. 18./19. Jh. 32 x 27 cm

Lot 209

Lit de repos.

{Lit de repos.} Beschnitzte Zarge und Beine. Weiß gefasst. Neuwertig gepolstert und bezogen. Ende 19. Jh. Liegefläche 190 x 100cm

Lot 210

Schreibtisch.

{Großer Kohlenkasten} auf zwei Rädern, in Form einer Schnecke mit Klappdeckel und Griff. 45 x 60 x 32 cm

{Paar ovale Rahmen.} Kreuzbänder und Louis-Seize-Schleife. Vergoldet. Anf. 20. Jh. Lichtes Maß 40 x 29 cm. Inliegend Photographie mit Damenportrait

{Stehender weiblicher Akt.} Bronze. Italien. H 133 cm

{Stehender brüllender Löwe.} Grün patinierte Bronze. Chiurazzi, Neapel. H 90 cm

{Geflügelter Putto} mit Fackel. Bronze, auf Marmorplinthe. Italien. Gesamthöhe 88 cm ...[more]

{Bekröntes Wappenschild.} Stein. Italien, um 1900. H 47 cm

{Stehender Jagdhund.} Steinguss. H 72 cm

Lot 220

Schnecke.

{Schnecke.} Steinguss. L 55 cm

{Paar Brettstühle.} Lehne mit stilisiertem Lyren. Buche. 19. Jh. H 92 (47) cm

{Biedermeierrahmen} mit ebonisierten Ecken. Nussbaum. Um 1830. Lichtes Maß 33,5 x 29,5 cm

{Satz von vier runden Pflanztöpfen.} Akanthusgriffe. Steinguss. H 42 cm ...[more]

{Pauline Borghese} nach Canova. Steinguss. L 90 cm

{Biedermeierrahmen.} Nussbaum mit ebonisierten Ecken. Lichtes Maß 32 x 47,5 cm

{Paar kleine Biedermeierrahmen.} Nussbaum mit ebonisierten Ecken. Um 1830. Lichtes Maß 16,5 x 20,5 cm

Lot 227

Supraporte.

{Supraporte.} Akanthusschnitzerei. Holz vergoldet. 18./19. Jh. H 32 cm, L 72 cm

Lot 228

Beistelltisch.

{Beistelltisch.} Reich intarsiert; versch. Hölzer und Bein. Damaskus. H 42 cm, Ø 29 cm