139th Sale of Art & Antiques

31 items 31 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Auction details

139th Sale of Art & Antiques

Auction closed (3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 409)
  • ( Lots: 410 - 1167)
  • ( Lots: 1168 - 2085)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
31 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Thronende Muttergottes. In einem Kastensitz mit Baldachin Madonna, das Jesuskind stehend auf ihrem Schoß haltend. Aureolen und Strahlenkranz. Der ...

Hl. Hadrian von Nikomedia in römischer Rüstung mit Umhang. Arme und Attribute fehlen. Holz mit Resten polychromer Fassung. Um 1700. H 110 cm ...[...

Paul Ludwig Kowalczewski. 1865 Mieltschin - 1910 Berlin. Bez. Justitia mit Schwert und Buch. Bronze auf Porphyrsockel, darauf Reliefplatte mit Sch...

Stehender weiblicher Akt balanciert Kugel auf dem Arm. Gießermarke Gladenbeck Friedrichshagen. Bronze auf Porphyrsockel. Um 1900. Gesamthöhe 23 cm...

Victor Heinrich Seifert. 1870 Döbling - 1953 Berlin. Bez. Stehender Schmied mit Hammer und Zahnrad. Bronze auf quadratischer Steinplinthe; Rs. Pla...

Rauchender Knabe. Sockel betitelt "Je m'en fous". Alabaster. Frankreich, 2. H. 19. Jh. H 37 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshaf...

Kassettenrelief. Damenportrait zwischen geschnecktem Akanthus, von geflügeltem Engelskopf bekrönt. Eiche. Norddeutsch, drittes Viertel 16. Jh. 51 ...

Kassettenrelief. Damenportrait zwischen geschnecktem Akanthus und stilisierten Delphinen. Eiche. Norddeutsch, drittel Viertel 16. Jh. 51 x 24 cm. ...

Paar Kassettenreliefs mit Fleur de lis. Eiche. Deutsch, um 1600. Jew. 49 x 22 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen ...[more]

Marienkopf im Profil von links. Relief aus Bronze mit Teilvergoldung und Teilversilberung, bez. E. Reynold. Um 1900. H 22,5 cm. In Rahmen montiert...

Loading...Loading...