- Afrikana (12)
- Art deco (101)
- Asiatika (89)
- Baustoffe (227)
- Bücher (117)
- Design ab 1945 (134)
- Gemälde (352)
- Glas (32)
- Grafik (170)
- Jagdliches (28)
- Jugendstil (294)
- Metall (95)
- Militaria (192)
- Möbel (156)
- Münzen (75)
- Musikinstrumente (19)
- Porzellan (154)
- Postkarten & Sammelbilder (90)
- Rahmen (37)
- Sächsische Künstler (173)
- Schmuck (236)
- Skulpturen & Bronzen (185)
- Spielzeug (109)
- Steingut (48)
- Technik - Lampen - Schreibgeräte (51)
- Uhren (93)
- Varia - Vermischtes (222)
- Wäsche (31)
- Werbung (37)
- Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken (119)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (562)
- Art Nouveau & Art Deco (395)
- Collectables (357)
- Jewellery (236)
- Salvage & Architectural Antiques (227)
- Books & Periodicals (207)
- Arms, Armour & Militaria (192)
- Sculpture (185)
- Prints (170)
- Furniture (156)
- Porcelain (153)
- Design (134)
- Drawings & Pastels (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (109)
- Silver & Silver-plated items (95)
- Clocks (93)
- Asian Art (89)
- Coins (75)
- Ceramics (49)
- Glassware (32)
- Carpets & Rugs (31)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
Fassadenelement
Fassadenelement
Große Sandsteintafel
Wappentafel Sandstein
Epitaph
Antikes Steinfenster
Zwei Sandsteinkugeln
Zwei Sandsteinkugelnhandgehauen, Mitte 19. Jh., Oberfläche teilweise stärker verwittert und bemoost, D je 26 cm. ...[more]
Granittrog
Granittrog um 1800, handgehauen, Oberfläche etwas verwittert, Maße 20 x 50 x 37 cm. ...[more]
Granittrog
Granittrog um 1800, handgehauen, Oberfläche etwas verwittert, Maße 20 x 53 x 38 cm. ...[more]
Großer Sandsteintrog
Kleiner Sandsteintrog
Runder Sandsteintrog
Runder Sandsteintrogwohl 19. Jh., aus rotem Sandstein handgehauen, Alters- und Gebrauchsspuren, verwittert, H 18 cm, D 36 cm. ...[more]
Kleiner Sandsteintrog
Kleiner Sandsteintrog als Vogeltränke, handgehauen, Oberfläche verwittert, Maße 19 x 33 x 27 cm. ...[more]
Kleiner Sandsteintrog
Kleiner Sandsteintrog als Vogeltränke, handgehauen, Oberfläche verwittert, Maße 14 x 36 x 32 cm. ...[more]
Sandsteintrog
Sandsteintrog handgehauen, Oberfläche verwittert und vermoost, Maße 20 x 52 x 34 cm. ...[more]
Sandsteintrog
Sandsteintrog als Vogeltränke, handgehauen, Oberfläche verwittert, Maße 22 x 44 x 25 cm. ...[more]
Kleiner Sandsteintrog
Kleiner Sandsteintrog als Vogeltränke, handgehauen, Oberfläche verwittert, Maße 20 x 30 x 20 cm. ...[more]
Kleiner Sandsteintrog
Futtertrog
Futtertrogum 1930, Steingut braun glasiert, halbzylinderförmige Mulde, minimal bestoßen, Maße 20 x 91 x 40 cm. ...[more]
Granittrog
Granittrog um 1800, handgehauen, Oberfläche verwittert, Maße 25 x 51 x 34 cm. ...[more]
Große Amphorenvase
Pflanzschale
Pflanzschale in Schneckenform, aus rotbraunem Steinzeug hart gebrannt, 2. Hälfte 20. Jh., H 27 cm, L 50 cm. ...[more]
Wandbrunnenanlage Sandstein
Große Pflanzamphore
Brunnenanlage
Paar Sandsteinvasen
Paar Gartenvasen Terrakotta
Große Steingusssäule
Paar Säulenkapitelle
Gartenbank
Gartenbank
Wandmaske
Fassadenelement
FassadenelementSteinguss, 2. Hälfte 20. Jh., Löwenkopf als Wandmaske, Oberfläche mit Witterungsspuren, Maße 36 x 32 cm. ...[more]
Brunnenmaske
BrunnenmaskeSteinguss, 20. Jh., Kopf eines Bacchanten, Oberfläche verwittert, Maße 40 x 30 cm. ...[more]
Große Gartenfigur als Karyatide
Gartenfigur Junge mit Blütenschale
Gartenfigur Junge mit Blütenschale2. Hälfte 20. Jh., Oberfläche verwittert, H 53 cm. ...[more]
Kleine Gartenfigur
Kleine Gartenfigur2. Hälfte 20. Jh., Putto mit Weintrauben, Steinguss, Oberfläche patiniert, H 48 cm. ...[more]
Kleine Gartenfigur
Diana nach dem Bade
Gartenskulptur Historismus
Große Gartenfigur Adonis
Große Gartenfigur AdonisSteinguss, Mitte 20. Jh., Oberfläche stärker verwittert und bemoost, Sockel partiell bestoßen, H 154 cm. ...[more]
Brunnenfigur
Figurengruppe "Die drei Grazien"
Figurengruppe "Die drei Grazien"Steinguss, 20. Jh., Oberfläche mit Witterungsspuren, Maße 100 x 58 x 28 cm. ...[more]
Große Gartenfigur
Große GartenfigurSteinguss, 20. Jh., weiblicher Akt an Säule, Oberfläche mit Witterungsspuren, H 120 cm. ...[more]
Große Gartenfigur
Große GartenfigurSteinguss, 20. Jh., weiblicher Akt an Baumstumpf, Oberfläche mit Witterungsspuren, H 120 cm. ...[more]
Gartenbüste Julius Cäsar
Gartenbüste Julius Cäsar2. Hälfte 20. Jh., Steinguss, Herrenbildnis nach römischem Vorbild, Oberfläche verwittert, H 70 cm. ...[more]
Brunnenfigur
Brunnenfigur aus Schlossanlage
Gartenbüste Terrakotta
Drei Fassadenfiguren
Paar sitzende Löwen
Paar sitzende LöwenSteinguss, 20. Jh., Oberfläche mit Alterspatina, Maße je 55 x 21 x 33 cm. ...[more]
Gartenfigur Pferd
Gartenfigur Pferd
Gartenfigur Pferd2. Hälfte 20. Jh., Steinguss, steigender Hengst, Oberfläche mit Altersspuren, Maße 82 x 26 x 36 cm. ...[more]
Gartenfigur Jagdhund
Gartenfigur Jagdhund2. Hälfte 20. Jh., Steinguss, sitzender Jagdhund, Oberfläche mit leichten Altersspuren, Maße 72 x 40 x 25 cm. ...[more]
Gartenfigur Jagdhund
Paar Gartenfiguren sitzende Löwen
Paar Gartenfiguren sitzende Löwen2. Hälfte 20. Jh., rötlicher Steinguss, Gegenstücke, Oberfläche etwas verwittert, H je 53 cm. ...[more]
Paar Gartenfiguren liegende Löwen
Paar Gartenfiguren liegende Löwen2. Hälfte 20. Jh., Steinguss, Oberfläche patiniert, Maße je 25 x 55 x 22 cm. ...[more]
Pflanzgefäß Terrakotta
Pflanzgefäß Terrakotta
Paar Gusssäulen Historismus