3616
Lobmeyr Wien Becherglas Schwarzlotmalerei2. Hälfte 19. Jh., weiße Pinselsignatur, farbloses Glas,
1/5
Lobmeyr Wien Becherglas Schwarzlotmalerei
2. Hälfte 19. Jh., weiße Pinselsignatur, farbloses Glas, flacher Stand auf drei Kugelfüßen, konische Form, umlaufend feine Bemalung, edles Paar in Landschaft mit Haus, Kirche und Ruine, unter dem Lippenrand ein umlaufendes Band, dieses restauriert, H 10,5 cm.
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.