Georges BRAQUE (1882-1963)
Anton STANKOWSKI (1906-1998)
´´ohne Titel´´,Grafik - Farbsiebdruck, 53,5 cm x 42 cm,Nr. 123/250, rechts unten handsigniert
Gerda ROTERMUND (1902-1982)
Christoph MECKEL (1935-2020)
´´Schildkröte´´,Grafik - Holzschnitt, Sichtmaß 30 cm x 35 cm,unten links handsigniert, rechts unten datiert 1959, Nr. 18/20
Lovis CORINTH (1858-1925)
der Dichter mit LeierGrafik - Farblithografie, Sichtmaß 23,5 cm x 21,5 cm,rechts unten handsigniert, links unten als Probe bezeichnet
Emil ORLIK (1870-1932)
´´Galizische Händler´´,Grafik - Radierung, 10,5 cm x 8 cm,rechts unten handsigniert
Max SLEVOGT (1868-1932)
Aus ´´Lederstrumpf-Erzählungen´´,Grafik - Radierung,Plattenmaß 32,5, cm x 23,links unten handsigniert, rechts unten bez. Probedruck
Ernst BARLACH (1870-1938)
´´schlechtes Gewissen´´, Blatt 2/30 der Folge ´´der Arme Vetter´´,Grafik - Lithografie, Sichtmaß 39 cm x 48 cm,rechts unten handsigniert
Alexander CALDER (1898-1976)
´´Stabiles´´,Grafik - Farblithografie, Passepartoutausschnitt, 80 cm x 56 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 37/150
Marc CHAGALL (1887-1985)
´´Ahasverus vertreibt Vasthi. Aus der Bibel II´´. (1960)Grafik - Farblithografie, 35,4 cm x 26,3 cm,gedruckt bei Mourlot
Marc CHAGALL (1887-1985)
´´Esther. Aus der Bibel II´´, (1960)Grafik - Farblithografie, 35,4 cm x 26,3 cm,gedruckt bei Mourlot