Art and Antiques, East German,- Russian,- Asian Art

Christmas Auction, November 28, 2021

12 items 12 items
room Berlin/Pankow

  • ( Lots: 1-658)

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 00:00 CET - 00:00 CET
  • 09:00 CET - 11:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

to

12 items
Per Page

´´ohne Titel´´,Grafik - Farbsiebdruck, 53,5 cm x 42 cm,Nr. 123/250, rechts unten handsigniert

´´Schildkröte´´,Grafik - Holzschnitt, Sichtmaß 30 cm x 35 cm,unten links handsigniert, rechts unten datiert 1959, Nr. 18/20

der Dichter mit LeierGrafik - Farblithografie, Sichtmaß 23,5 cm x 21,5 cm,rechts unten handsigniert, links unten als Probe bezeichnet

´´Galizische Händler´´,Grafik - Radierung, 10,5 cm x 8 cm,rechts unten handsigniert

Aus ´´Lederstrumpf-Erzählungen´´,Grafik - Radierung,Plattenmaß 32,5, cm x 23,links unten handsigniert, rechts unten bez. Probedruck

´´schlechtes Gewissen´´, Blatt 2/30 der Folge ´´der Arme Vetter´´,Grafik - Lithografie, Sichtmaß 39 cm x 48 cm,rechts unten handsigniert

´´Stabiles´´,Grafik - Farblithografie, Passepartoutausschnitt, 80 cm x 56 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 37/150

´´Ahasverus vertreibt Vasthi. Aus der Bibel II´´. (1960)Grafik - Farblithografie, 35,4 cm x 26,3 cm,gedruckt bei Mourlot

´´Esther. Aus der Bibel II´´, (1960)Grafik - Farblithografie, 35,4 cm x 26,3 cm,gedruckt bei Mourlot