We found 21 Auctions for Auktionshaus Dannenberg

Auctions

  • Older than 6 months (21)

  • Auctions

Art, Antiques, Collectibles

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Aquarelle und Zeichnungen (140) Armband-und Taschenuhren (58) Asiatica (120) Außereuropäische Kunst (36) Beleuchtung (10) Bücher (27) Design (150) Edelsteine (15) Fayence/Keramik (27) Gemälde (291) Glas (80) Graphik (200) Groß-und Tischuhren (24) Ikonen (44) Jugendstil/Art Deco (100) Medaillen-Münzen (4) Möbel (102) Porzellan (310) Sammlerobjekte (77) Schmuck (410) Silber (150) Skulpturen (89) Spiegel-Rahmen (70) Teppiche (133)

Art, Antiques, Collectibles

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Aquarelle und Zeichnungen (50) Armband-und Taschenuhren (119) Art+Design (234) Asiatica (95) Außereuropäische Kunst (23) Beleuchtung (14) Bücher (2) Design (191) Edelsteine (39) Fayence/Keramik (18) Gemälde (175) Glas (79) Graphik (42) Groß-und Tischuhren (26) Jugendstil/Art Deco (73) Lifestyle & Interieur (115) Medaillen-Münzen (38) Möbel (77) Moderne Aquarelle & Zeichnungen (75) Moderne Gemälde (77) Moderne Graphik & Fotokunst (145) Moderne Skulpturen (49) Porzellan (349) Sammlerobjekte (59) Schmuck (481)

Art, Antiques, Collectibles

Auktionshaus Dannenberg
Live

  • Lots: 1 - 1839
  • Lots: 1900 - 3934
More infoLess info

Aquarelle und Zeichnungen (154) Armband-und Taschenuhren (44) Asiatica (69) Außereuropäische Kunst (22) Beleuchtung (20) Bücher (9) Design (73) Edelsteine (32) Fayence/Keramik (30) Gemälde (285) Glas (95) Graphik (232) Groß-und Tischuhren (26) Jugendstil/Art Deco (113) Medaillen-Münzen (12) Möbel (111) Porzellan (372) Sammlerobjekte (100) Schmuck (386) Silber (126) Skulpturen (93) Spiegel-Rahmen (75) Teppiche (140)

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Aquarelle und Zeichnungen (140) Armband-und Taschenuhren (66) Asiatica (118) Außereuropäische Kunst (24) Beleuchtung (14) Benefiz Auktion (1) Bücher (33) Design (115) Edelsteine (40) Fayence/Keramik (34) Gemälde (264) Glas (76) Graphik (310) Groß-und Tischuhren (13) Jugendstil/Art Deco (151) Medaillen-Münzen (25) Möbel (95) Orden und Militaria (33) Porzellan (480) Sammlerobjekte (110) Schmuck (393) Silber (79) Skulpturen (100) Spiegel-Rahmen (41) Teppiche (141)

Art, Antiques, Collectibles

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Aquarelle und Zeichnungen (139) Armband-und Taschenuhren (75) Asiatica (158) Außereuropäische Kunst (19) Beleuchtung (14) Bücher (16) Design (147) Edelsteine (45) Fayence/Keramik (42) Gemälde (273) Glas (60) Graphik (246) Groß-und Tischuhren (27) Jugendstil/Art Deco (109) Medaillen-Münzen (88) Möbel (116) Porzellan (431) Sammlerobjekte (93) Schmuck (269) Silber (87) Skulpturen (90) Spiegel-Rahmen (94) Teppiche (150)

148. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Aquarelle und Zeichnungen (167) Armband-und Taschenuhren (34) Asiatica (149) Außereuropäische Kunst (33) Beleuchtung (25) Bücher (13) Design (112) Edelsteine (45) Fayence/Keramik (46) Gemälde (335) Glas (127) Graphik (199) Groß-und Tischuhren (43) Jugendstil/Art Deco (154) Medaillen-Münzen (39) Möbel (137) Porzellan (399) Sammlerobjekte (140) Sammlung Hummelfiguren (50) Schmuck (370) Silber (167) Skulpturen (108) Spiegel-Rahmen (48) Teppiche (76)

147. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Aquarelle und Zeichnungen (90) Armband-und Taschenuhren (29) Asiatica (209) Außereuropäische Kunst (68) Beleuchtung (33) Bücher (14) Design (196) Edelsteine (79) Fayence/Keramik (28) Gemälde (260) Glas (91) Graphik (209) Groß-und Tischuhren (42) Jugendstil/Art Deco (135) Medaillen-Münzen (29) Möbel (125) Porzellan (335) Sammlerobjekte (91) Schmuck (295) Silber (86) Skulpturen (86) Spiegel-Rahmen (98) Teppiche (122)

146. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Aquarelle und Zeichnungen (49) Armband-und Taschenuhren (35) Asiatica (224) Außereuropäische Kunst (66) Beleuchtung (22) Bücher (3) Design (185) Edelsteine (56) Fayence/Keramik (28) Gemälde (219) Glas (74) Graphik (94) Groß-und Tischuhren (47) Jugendstil/Art Deco (144) Medaillen-Münzen (7) Möbel (80) Porzellan (364) Sammlerobjekte (122) Sammlerobjekte Teil 1 (49) Sammlung Lithophanien (78) Schmuck (402) Silber (91) Skulpturen (57) Spiegel-Rahmen (51) Teppiche (88)

145th Sale of Art & Antiques

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Aquarelle und Zeichnungen (56) Armband-und Taschenuhren (61) Asiatica (244) Außereuropäische Kunst (21) Beleuchtung (23) Design (100) Edelsteine (64) Fayence/Keramik (39) Gemälde (258) Glas (100) Graphik (91) Groß-und Tischuhren (18) Jugendstil/Art Deco (125) Lifestyle & Interieur (76) Medaillen-Münzen (24) Möbel (95) Porzellan (252) Sammlerobjekte (99) Sammlerobjekte Teil 1 (43) Schmuck (337) Silber (107) Skulpturen (53) Spiegel-Rahmen (58) Teppiche (165)

Art, Antiques, Collectibles

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Antike Kunst (16) Aquarelle und Zeichnungen (108) Armband-und Taschenuhren (68) Asiatica (262) Außereuropäische Kunst (25) Beleuchtung (27) Bücher (11) Bücher 1 (100) Design (120) Edelsteine (50) Fayence/Keramik (52) Gemälde (212) Glas (80) Graphik (103) Groß-und Tischuhren (25) Jugendstil/Art Deco (130) Medaillen-Münzen (145) Möbel (100) Porzellan (439) Sammlerobjekte (131) Schmuck (567) Silber (157) Skulpturen (87) Spiegel-Rahmen (44) Teppiche (204)

143. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Antike Kunst (15) Aquarelle und Zeichnungen (86) Armband-und Taschenuhren (70) Asiatica (155) Außereuropäische Kunst (35) Beleuchtung (8) Bücher (7) Design (54) Edelsteine (24) Fayence/Keramik (9) Gemälde (209) Glas (102) Graphik (118) Groß-und Tischuhren (16) Jugendstil/Art Deco (78) Medaillen-Münzen (9) Möbel (63) Porzellan (307) Sammlerobjekte (98) Schmuck (274) Silber (123) Skulpturen (68) Spiegel-Rahmen (29) Teppiche (117)

142. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Antike Kunst (41) Aquarelle und Zeichnungen (58) Armband-und Taschenuhren (54) Asiatica (131) Außereuropäische Kunst (128) Beleuchtung (15) Bücher (3) Design (100) Edelsteine (31) Fayence/Keramik (12) Gemälde (195) Glas (32) Graphik (85) Groß-und Tischuhren (8) Jugendstil/Art Deco (149) Kaffeem?hlen (22) Medaillen-Münzen (12) Möbel (80) Porzellan (236) Sammlerobjekte (66) Schmuck (283) Silber (207) Skulpturen (101) Spiegel-Rahmen (16) Teppiche (115)

141. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Aquarelle und Zeichnungen (103) Armband-und Taschenuhren (26) Asiatica (119) Außereuropäische Kunst (146) Beleuchtung (15) Bücher (3) Design (96) Edelsteine (24) Fayence/Keramik (26) Gemälde (243) Glas (40) Graphik (105) Groß-und Tischuhren (25) Jugendstil/Art Deco (192) Medaillen-Münzen (50) Möbel (105) Porzellan (245) Sammlerobjekte (100) Schmuck (445) Silber (214) Skulpturen (130) Spiegel-Rahmen (38) Teppiche (96)

140. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Afrikanische Kunst (122) Antike Kunst (47) Aquarelle und Zeichnungen (69) Armband-und Taschenuhren (33) Asiatica (226) Außereuropäische Kunst (87) Beleuchtung (17) Bücher (9) Design (32) Edelsteine (40) Fayence/Keramik (31) Gemälde (190) Glas (100) Graphik (101) Groß-und Tischuhren (25) Jugendstil/Art Deco (150) Medaillen-Münzen (50) Miniaturen (41) Möbel (74) Porzellan (449) Sammlerobjekte (156) Schmuck (435) Silber (299) Skulpturen (74) Spiegel-Rahmen (22)

139. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Afrikanische Kunst (100) Afrikanische Kunst, Teil 2 (39) Antike Kunst (64) Aquarelle und Zeichnungen (89) Armband-und Taschenuhren (33) Asiatica (227) Außereuropäische Kunst (65) Beleuchtung (13) Bücher (7) Design (78) Fayence/Keramik (30) Gemälde (191) Glas (72) Graphik (174) Groß-und Tischuhren (9) Jugendstil/Art Deco (132) Medaillen-Münzen (25) Möbel (80) Porzellan (346) Sammlerobjekte (150) Schmuck (324) Silber (102) Skulpturen (62) Spiegel-Rahmen (30) Teppiche (200)

138. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Afrikanische Kunst (45) Antike Kunst (23) Aquarelle und Zeichnungen (90) Armband-und Taschenuhren (26) Asiatica (142) Beleuchtung (28) Bücher (4) Design (20) Ethnologische Kunst (61) Fayence/Keramik (14) Gemälde (197) Glas (57) Graphik (62) Groß-und Tischuhren (13) Jugendstil/Art Deco (81) Medaillen-Münzen (165) Möbel (58) Porzellan (314) Sammlerobjekte (94) Schmuck (250) Silber (105) Skulpturen (40) Spiegel-Rahmen (24) Teppiche (90)

136. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Afrikanische Kunst (39) Antike Kunst (44) Aquarelle und Zeichnungen (62) Armband-und Taschenuhren (46) Asiatica (324) Außereuropäische Kunst (43) Beleuchtung (34) Bücher (8) Design (25) Edelsteine (27) Fayence/Keramik (32) Gemälde (217) Glas (100) Graphik (102) Groß-und Tischuhren (35) Jugendstil/Art Deco (150) Möbel (79) Münzen (40) Porzellan (293) Sammlerobjekte (145) Schmuck (569) Silber (150) Skulpturen (110) Spiegel-Rahmen (32) Teppiche (76)

135. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auktionshaus Dannenberg
Live

More infoLess info

Afrikanische Kunst (58) Antike Kunst (21) Aquarelle und Zeichnungen (68) Armband-und Taschenuhren (34) Asiatica (188) Außereuropäische Kunst (33) Beleuchtung (33) Bücher (13) Design (91) Fayence/Keramik (19) Gemälde (203) Glas (40) Graphik (82) Groß-und Tischuhren (24) Ikonen (48) Jugendstil/Art Deco (150) Möbel (87) Nachlass Max Esser (41) Porzellan (313) Sammlerobjekte (107) Schmuck (435) Silber (78) Skulpturen (84) Spiegel-Rahmen (8) Teppiche (100)