Art, Antiques, Collectibles

9 items 9 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-992)
  • ( Lots: 1000-2617)
  • ( Lots: 2650-4276)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 23.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Deckenampel,vierflammig. Gestell aus Metall, teils reliefiert und mit eingesetzten, farblosen Gläsern. Alters- und Gebrauchsspuren, 20. Jh. H. ca....

Stehleuchte "Schinkel", KPM Berlin,zweiflammig. Zylindrischer, hoher Schaft und quadratische Plinthe aus weißem Porzellan. Auf ebonisiertem Holzso...

Moderne Stehleuchte,einflammig. Gestell aus Metall, teils schwarz gelackt, teils vernickelt, Glasdiffusor. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl It...

Französische Art Deco-Deckenleuchte,vierflammig. Gestell aus Metall. Schale und drei Glocken aus Pressglas (teils min. best.) in kubistischer Form...

Tischleuchte,einflammig. Fuß aus großer, braun gelackter Eisenblechdose aus einem Tee-Contor mit goldenem Mäanderfries und schauseitig Nr. 22 in G...

Tischleuchte,einflammig. Fuß aus großer, braun gelackter Eisenblechdose aus einem Tee-Contor mit goldenem Mäanderfries und schauseitig Nr. 23 in G...

Paar Wandappliken,je zweiflammig. Gelbguss, vergoldet. In Form gebundener Tücher mit Schleifenbekrönung und applizierten Eichenzweigen, die Leucht...

Bodenleuchte, KPM Berlin,"Asia", zweiflammig. Porzellan, weiß, Messingmontagen, schwarz gefasster Holzsockel. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Szep...

Loading...Loading...