Halbrunder Spiegel (um 1800).Holz, geschnitzt und vergoldet, originales Spiegelglas. Altersspuren,
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils l. best. bzw. besch. Falzmaß ca.
Spanischer Plattenrahmen (19. Jh.).Intarsienbänder. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 36x 27
Spanischer Plattenrahmen (19. Jh.).Intarsienbänder. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 36x 27 cm, Rahmenbreite 6 cm. ...[more]
Paar Louis Philippe-Rahmen (19. Jh.).Spanischer Pitch-Pin, verglast. Altersspuren, Kratzer, 1x
Spiegel im Rokoko-Stil (19. Jh.).Stuck, goldgefasst, originales Spiegelglas. Altersspuren, best. Ca.
Spiegel im Rokoko-Stil (19. Jh.).Stuck, goldgefasst, originales Spiegelglas. Altersspuren, best. Ca. 55x 57 cm. ...[more]
Zwei Charles X.-Rahmen (19. Jh.).Palisander, Intarsienbänder. Altersspuren, Kratzer. Falzmaß 61,5x
Zwei Charles X.-Rahmen (19. Jh.).Palisander, Intarsienbänder. Altersspuren, Kratzer. Falzmaß 61,5x 48,5 bzw. 47 cm, Rahmenbreite 5,5 cm. ...[more]
Tabernakelrahmen im Barock-Stil (19. Jh.).Holz, geschnitzt, polychrom gefasst. Altersspuren, li.
Tabernakelrahmen im Barock-Stil (19. Jh.).Holz, geschnitzt, polychrom gefasst. Altersspuren, li. Seite best. bzw. besch. Ca. 55x 51 cm. ...[more]
Louis XVI.-Rahmen (18. Jh.).Holz, geschnitzt und goldgefasst (erneuert). Altersspuren, Fassung l.
Empire-Rahmen (19. Jh.).Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 63x 45 cm, Rahmenbreite 6,5 cm. ...[more]
Goldrahmen (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst, verglast. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 49,5x
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 46,5x 33,5
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 46,5x 33,5 cm, Rahmenbreite 12 cm. ...[more]
Berliner Leiste (19. Jh.).Goldgefasst, verglast. Altersspuren, Fassung teils mit Kratzern und
Paar geschnitzte Goldrahmen.Holz, goldgefasst. L. Altersspuren, Fassung teils l. best. Falzmaß ca.
Paar geschnitzte Goldrahmen.Holz, goldgefasst. L. Altersspuren, Fassung teils l. best. Falzmaß ca. 71,5x 57 cm, Rahmenbreite 8,5 cm. ...[more]
Montparnasse-Rahmen.Holz und Stuck, polychrom gefasst. Altersspuren, Fassung teils best. Falzmaß ca.
Montparnasse-Rahmen.Holz und Stuck, polychrom gefasst. Altersspuren, Fassung teils best. Falzmaß ca. 80x 64 cm, Rahmenbreite 9 cm. ...[more]
Kleiner Spiegel (um 1900).Holz und Stuck, polychrom gefasst. L. Altersspuren, l. Bereibungen. Ca.
Kleiner Spiegel (um 1900).Holz und Stuck, polychrom gefasst. L. Altersspuren, l. Bereibungen. Ca. 63x 51,5 cm. ...[more]
Drei Charles X.-Rahmen (19. Jh.).Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 59,5x 49
Drei Charles X.-Rahmen (19. Jh.).Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 59,5x 49 bis 64x 53 cm, Rahmenbreite 5,5 cm. ...[more]
Vier Charles X.-Rahmen (19. Jh.).Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 45,5x 33
Vier Charles X.-Rahmen (19. Jh.).Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 45,5x 33 bis 50x 43 cm, Rahmenbreite 5,5 cm. ...[more]
Drei Charles X.-Rahmen (19. Jh.).Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 45,5x 31
Drei Charles X.-Rahmen (19. Jh.).Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 45,5x 31 bis 60x 49 cm, Rahmenbreite 5,5 cm. ...[more]
Goldrahmen (Frankreich, 18. Jh.).Holz, geschnitzt und goldgefasst. Altersspuren, Fassung teils best.
Goldrahmen (Frankreich, 18. Jh.).Holz, geschnitzt und goldgefasst. Altersspuren, Fassung teils best. 74,5x 59 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Barock-Rahmen (18. Jh.).Holz, geschnitzt und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils min. best.,
Barock-Rahmen (18. Jh.).Holz, geschnitzt und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils l. best. bzw.
Geschnitzter Goldrahmen.Holz, geschnitzt und goldgefasst. L. Altersspuren, Fassung min. best.
Spiegel im Stil Louis XVI. (19. Jh.).Holz, goldgefasst mit Perlrelief. L. Altersspuren, Fassung
Spiegel im Stil Louis XVI. (19. Jh.).Holz, goldgefasst mit Perlrelief. L. Altersspuren, Fassung teils min. best. Ca. 83x 70 cm. ...[more]
Spiegel im Stil Louis XVI. (19. Jh.).Holz, goldgefasst mit Perlrelief. L. Altersspuren, teils min.
Spiegel im Stil Louis XVI. (19. Jh.).Holz, goldgefasst mit Perlrelief. L. Altersspuren, teils min. best. Ca. 95,5x 78 cm. ...[more]
Moderner Impressionisten-Rahmen.Holz, polychrom gefasst, Ritzdekor. Fassung min. best. Falzmaß ca.
Moderner Impressionisten-Rahmen.Holz, polychrom gefasst, Ritzdekor. Fassung min. best. Falzmaß ca. 92,5x 65,5 cm, Rahmenbreite 10 cm. ...[more]
Restaurations-Rahmen (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Ca.
Restaurations-Rahmen (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Ca. 102x 80 cm. ...[more]
Restaurations-Spiegel (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch.
Restaurations-Spiegel (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Ca. 108x 81 cm. ...[more]
Wandspiegel (19. Jh.)Holz, geschnitzt und vergoldet (erg.). Ovale Form mit Rocaillenaufsatz. 93x
Wandspiegel (19. Jh.)Holz, geschnitzt und vergoldet (erg.). Ovale Form mit Rocaillenaufsatz. 93x 65 cm. ...[more]
Kleiner Wandspiegel im Barockstil (19. Jh.)Holz, geschnitzt und vergoldet. L. best./rest. Altes
Kleiner Wandspiegel im Barockstil (19. Jh.)Holz, geschnitzt und vergoldet. L. best./rest. Altes Spiegelglas. 37x 27 cm. ...[more]
Rahmen im spanischen Renaissance-Stil.Schlichter Holzrahmen (Überblattung) mit schwarzer Fassung auf
Ebonisierter Rahmen (um 1900).Holz, schwarz gelackt, goldgefasste Innenleiste (für Gemälde aus dem
Geschnitzter Impressionisten-Rahmen.Holz, geschnitzt und goldgefasst. Fassung teils min. best.
Geschnitzter Impressionisten-Rahmen.Holz, geschnitzt und goldgefasst. Fassung teils min. best. Falzmaß 36x 61 cm, Rahmenbreite 9 cm. ...[more]
Ovaler Spiegel im Goldstuckrahmen (20. Jh.).Stuck, goldgefasst. Fassung min. best. Facettiertes
Tabernakel-Rahmen (um 1900).Holz und Stuck, goldgefasst. Min. Altersspuren. Falzmaß ca. 72x 53 cm,
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).L. best. Falzmaß 36,5x 50,5 cm. Inliegend Aquarell von H. Baas
Empire-Rahmen (19. Jh.).Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. Best. Falzmaß ca. 43x
Empire-Rahmen (19. Jh.).Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. Best. Falzmaß ca. 43x 62 cm, Rahmenbreite 6,5 cm. ...[more]
Großer Empire-Rahmen (19. Jh.).Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. Vergoldung wohl
Kleiner Empire-Rahmen (19. Jh.).Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. L. Best.
Kleiner Empire-Rahmen (19. Jh.).Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. L. Best. Falzmaß ca. 21x 18,5 cm, Rahmenbreite 6 cm. ...[more]
Paar Louis XVI.-Rahmen (um 1780-1800).Holz mit geschnitzter und vergoldeter Lorbeerranke auf
Goldstuckrahmen (um 1900).Stuck, goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 90x 120 cm, Rahmenbreite 12 cm. Inliegend Druck. ...[more]
Goldstuckrahmen (um 1900).Stuck, goldgefasst (Fassung wohl erneuert). Altersspuren, teils l. best.
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).L. best. Falzmaß ca. 45,5x 38,5 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. ...[more]
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Fassung mit l. Altersspuren. Falzmaß ca. 46x 37 cm, Rahmenbreite
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Fassung mit l. Altersspuren. Falzmaß ca. 46x 37 cm, Rahmenbreite 1,5 cm. ...[more]
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).L. best. Falzmaß ca. 59,5x 48,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).L. best. Falzmaß ca. 59,5x 48,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Graphik. ...[more]
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Min. best. Falzmaß ca. 45,5x 55 cm, Rahmenbreite 1,5 cm. Inliegend Druck. ...[more]
Paar Berliner Leisten (19. Jh.).L. best. Falzmaß ca. 66,5x 51,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm. ...[more]
Berliner Leiste (19. Jh.).L. best. Falzmaß ca. 28,5x 35 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Berliner Leiste (19. Jh.).L. best. Falzmaß ca. 37,5x 26 cm, Rahmenbreite 1,5 cm. ...[more]
Indonesischer Rahmen (20. Jh.).Holz, teils durchbrochen geschnitzt. L. Altersspuren, min. best.
Spiegel mit Laubdekor (19. Jh.).Holz, geschnitzt, nachträglich ultramarin gefasst, Blattgold,
Rahmen im spanischen Renaissance-Stil (20. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Verso Stempelmarke "Edition
Zwei nahezu identische Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).Vergoldet. Falzmaß 42x 59,5 bzw. 42x
Zwei nahezu identische Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).Vergoldet. Falzmaß 42x 59,5 bzw. 42x 60,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. ...[more]
Hochwertiger moderner Rahmen.Schlichte, gekehlte Form mit gold-/silberfarbener Fassung mit glatten
Großer Prunkwandspiegel (um 1860).Stuck, vergoldet (später erg.). Reiches Reliefdekor mit Früchten
Empire-Wandspiegel (Stockholm/Schweden, um 1800).Schöne Original-Vergoldung über rotem Bolus.