Antiques & Militaria

54 items 54 items
No Image
room

Antiques & Militaria

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%

to

54 items
Per Page

Lot 150

Damenring

Kettenanhängermit großer Südseeperle, Weißgold "585" mit Perle 15mm.I-II ...[more]

Damenring mit Brillanten,Weißgold "585", die Ringschiene besetzt mit 4 Brillanten zusammen 0,64 Karat, Gewicht 4,6 Gramm, RM 55I- ...[more]

Damenring mit Brillanten, Weißgold "585", die Ringschiene besetzt mit 5 Brillanten zusammen 0,57 Karat, Gewicht 5,5 Gramm, RM 54I- ...[more]

Ring mit Brillanten,Gelbgold "585", die Ringschiene besetzt mit 22 Brillanten, Gewicht 3,7 Gramm, RM 54I- ...[more]

Lot 164

Diamantbrosche,

Diamantbrosche,besetzt mit 63 Diamanten ca. 6,50 Karat im Altschliff. Durchmesser 3,20cm. Gewicht 11,64 Gramm.I- ...[more]

Lot 165

Brosche,

Lot 166

Ohrringe,

Lot 167

Goldkette

Lot 168

Ohrstecker,

Ohrstecker,Weißgold 750, romantisches Design in Blütenform mit Diamanten ca. 0,35 Karat. Länge 3,5cm. Gewicht 3,70 Gramm. I- ...[more]

Sicherheitsnadel,Weißgold "585", mit Diamanten besetzt. Länge 5,70cm. Gewicht 2,78 Gramm.I- ...[more]

Lot 170

Brillantring,

Brillantring,Weißgold "750", im Zentrum Brillant ca. 0,50 Karat und seitlich kleine Brillanten, Gewicht 7,1 Gramm, RM 54.I- ...[more]

Lot 172

Art-Deco-Ring

Art-Deco-Ringmit Smaragd und Brillanten, Gelbgold "585", 2 Brillante ca. 0,20 Karat, der Smaragd 4x4mm. Gewicht 2,80 Gramm, RM 57,5.I-II ...[more]

Saphir- und Brillantring,Platin, tropfenförmiger Sphircbouchon umgeben von Brillanten, Gewicht 8,1 GRamm, RM 55I- ...[more]

Perlring mit Brillanten,Weißgold "750", halbe Perle 12mm umgeben von 16 Brillanten zusammen ca. 0,5 Karat. Gewicht 9,5 GrammI-II ...[more]

Lot 175

Amethystring,

Amethystring,Gelbgold "585", dreieckiger Amethyst seitlich mit kleinen Diamanten, Gewicht 8,9 Gramm, RM 56.I-II ...[more]

Lot 176

Amethystring,

Lot 177

Brillantring,

Brillantring,Weißgold "750" im Zentrum Brillant ca. 0,70 Karat umgeben von kleinen Brillanten, Gewicht 9,4 Gramm, RM 57I- ...[more]

Lot 178

Brillantring,

Brillantring, Weißgold "585", besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, innen graviert "1,49 ct." , Gewicht 6,1 Gram, RM 61I- ...[more]

Lot 179

Anhänger,<

Anhänger,Weißgold 750, Saphir ca. 1,2 Karat, Diamantbesatz ca. 3,00 Karat. 2,56cmx1,8cm. Gewicht 10,11 Gramm.I- ...[more]

Lot 180

Brillantring,

Lot 181

Diamantring,

Diamantring,Weißgold "18K", dekorative Goldschmiedearbeit mit Diamanten und roten Farbsteinen. Gewicht 8,18 Gramm. RM 53.I- ...[more]

Lot 182

Brillantring,

Lot 183

Memory Ring,

Memory Ring,Weißgold 585, klassischer Brillantring mit umlauffenden Besatz. Gewicht 2,75 Gramm. RM 62.I- ...[more]

Lot 184

Diamantring,

Diamantring,Gelbgold/Weißdold "750", im außergewöhnlichem Design mit 2 gefassten Diamanten. Gewicht 5,20 Gramm. RM 55/56.I- ...[more]

Lot 185

Brillantring,

Brillantring,Weißgold "750", Solitär 0,42 Karat. Ringschiene besetzt mit 12 Brillanten. Gewicht 4,84 Gramm. RM 53.I- ...[more]

Lot 186

Ring,

Ring,Gelbgold "585", mit 2 farbigen Steinen. Gewicht 5,10 Gramm. RM 56.I- ...[more]

Lot 187

Brillantring,

Lot 188

Brillantring,

Brillantring,Weißgold "750", halbrund gefasst mit 9 Brillanten ca. 1,00 Karat (weiß). Gewicht 6,41 Gramm. RM 55/56.I- ...[more]

Lot 189

Brillantring,

Lot 190

Brillantring,

Brillantring,Weißgold "585", glatte gerundete Ringschiene besetzt mit 26 Brillanten. Gewicht 4,22 Gramm. RM 58/59.I- ...[more]

Lot 191

Brillantring,

Brillantring,Weißgold "750", Solitär ca. 0,60 Karat (weiß-vs), mit Pavee Brillantbesatz. Gewicht 7,18 Gramm. RM 53.I- ...[more]

Brillantring mit Perle,Weißgold "750", solitär gesetzte Perle mit Pavee-Brillantbesatz. Gewicht 9,52 Gramm. RM 52.I- ...[more]

Lot 193

Diamantring,

Diamantring,Weißgold "750", Solitär ca. 0,28 Karat (weiß-vs) im Prinzess-Schliff und 14 kleine Diamanten. Gewicht 3,45 Gramm. RM 47.I- ...[more]

Lot 194

Brillantring,

Brillantring,Weißgold "750", extravaganter Ring mit Brillantbesatz. Gewicht 8,23 Gramm. RM 53.I- ...[more]

Lot 195

Brillantring,

Brillantring,Weißgold "750", halbrund gefasst mit 9 Brillanten ca. 1,20 Karat (weiß). Gewicht 5,10 Gramm. RM 55.I- ...[more]

Lot 196

Entourage-Ring,

Entourage-Ring,Weißgold 750, mit ovalem Farbstein umgeben von 8 Brillanten ca. 0,48 Karat ca.0,45 Karat. Gewicht 5,61 Gramm. RM54.I- ...[more]

Lot 197

Opalring,

Opalring,Gelbgold "585", mit kleinen Diamanten verziert. Gewicht 5,4 Gramm. RM 53.I- ...[more]

Lot 198

Entourage-Ring,

Entourage-Ring,Weißgold "585", mit blauem Solitärstein umgeben von 8 Brillanten (weiß) ca. 0,60 Karat. Gewicht 4,15 Gramm. RM 54.I- ...[more]

Lot 199

Ring,

Ring,Weißgold "14K", 2 Saphire umgeben von kleinen Diamanten. Gewicht 5,05 Gramm. RM 52.I- ...[more]

Lot 200

Armband,

Lot 201

Herz mit Kette,

Herz mit Kette,Weißgold 750, moderner Anhänger 1,9cmx2,2cm. Länge Kette 44,5cm. Gewicht 13,30 Gramm.I- ...[more]

Lot 202

Collier,