Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

Brand

Item Type

Auction Details

Art & Antiques

Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher Live Webcast Auction 20 Jul 2019 14:00 CEST (13:00 BST)

Sale Date(s)

Multi-location - see lot details

Venue Address

  • Jean-Paul-Straße 18
  • Bayreuth
  • 95444
  • Germany

Auction Details

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auctioneer Details

There are 338 item(s) within this sale
  • List
  • Grid
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 6

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Reiseapotheke mit Inhalt. 18. Jh. Truhenförmiges, furniertes, aufklappbares Weichholzgehäuse mit Fächern und Schubkästen, Glasflakons und Zinnbehä...

Marmorbecken. Italien. Schwarz geäderter Marmor. Dreischenkeliger Sockel, gegliederter Balusterschaft. Rundes Becken mit profilierter Wandung. H...

Daktyliotek. 19. Jh. Gips-Abdrücke.11 verschiedene Portraits. U. a. Lord Bayron, Jeanne D. Arc, Samuel Johnson, Alexander Pope, u.a. Ø: 5,5 cm. Bu...

Fünf Biedermeier-Rahmen. 19. Jh. Obstholz, ebonisiert, alte Verglasung. Stahlstiche mit historischen Szenen. " Das Turnier in Worms, Konrad der Sa...

Sieben versch. Tischdecken. Leinendecke mit Kreuzstickerei, blaue Leinendecke und drei weiße Tischecken. L: bis 2m. Dazu 19 große Sevietten mit Mo...

Blockhaus Siedlung. Hausser/Elastolin aus der Wild-West Serie. 11-teilig, besthend aus drei Holzblockhäuser und 8 Zaunelementen. H: bis 17 x 25 cm...

Zwei Platten. China, 18./19. Jh. Porzellan. Blauer Chrysanthemendekor. Randausbruch geklebt. Fächerplatte blauer Dekor mit Drachen und Löwen. Ø bi...

Große Bodenvase. China, 20. Jh. Famille-rose-Dekor. Sich nach oben erweiterte Form mit ausgestelltem Rand. Großflächige Personendarstellung. Schul...

Paar Kutschenlampen. Nach 1900. Messing. Rechteckige Wandhalterung, sechsseitige Verglasung, Bekrönung mit plastischem Adler. Elektrifiziert, Ober...

Deckenleuchter. Nürnberg, 18./19. Jh. Messing gegossen. Mittelbaluster mit sechs einghängten Leuchterarmen, tellerartige Traufschalen mit Kerzentü...

Loading...Loading...
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 6

Recently Viewed Lots