5 items
Lot 101
DUE PORTASIGARETTE IN ARGENTO
LOTTO DI ca.170 MATTONELLE in ceramica smaltata e decorata (usure). Sicilia XIX secolo. cm 20 x 20.
MANLIO BACOSI (Perugia 1921 - 1998) Paesaggio umbro Olio su tela Firmato in basso a destra. cm 50 x 50.
ANNIBALE DE LOTTO (1877 - 1932) Bambino con granchio Scultura in bronzo fusione a cera persa firmato alla base. Alt. cm 103.
SCULTURA in metallo raffigurante "Allegoria dello sport", con base in legno (usure e restauri). Francia primi '900. Alt. cm 52.