COPPIA DI GRANDI VASI CINA
COPPIA DI ANFORE SATSUMA
COPPIA DI ANFORE SATSUMA in ceramica smaltata e dipinta raffigurante scene di vita orientale (sbeccature). Giappone Primi '900. Alt. cm 60.
VASO in ceramica
VASO in ceramica decorata a motivo naturalistico con al centro due scene di vita orientale. Cina metà '900. cm 19 x 6 Alt. cm 18.
COPPIA PORTAPROFUMI in avorio dipinto a mano raffigurante "Scene di vita orientale". Oriente primi '900. Alt. cm 11,5.
TANKARD in argento
TANKARD in argento. Manifattura Lombardo Veneta, firmato ABF (g. 233) (usure). Alt. cm 10.
TROFEO in argento
COPPIA DI CORNICI in tartaruga