SERGIO CIRNO BISSI (Carmignano 1902-1987) Olio su masonite "Ballo in maschera" - 1955 firmato in basso a sinistra. cm 60 x 80 .
CLAUDIO LEZOCHE (Napoli 1929 - 2014) Olio e tempera su tavola "Il nudo e la rete" - 1972, firmato in basso a sinistra. cm 40,5 x 69,5.
UBALDO BALLERINI (1927)Olio su masonite "Ulivi a villa Rusciano", firmato in basso a sinistra e controfirmato nel retro. cm 66 x 50,5.
VERNER PANTON (Attr.le) Produzione Danese anni ’70 Grande tappetto in lana, disegno astratto nei toni del rosso e arancione. cm 329 x 242.