DUE VOLUMI. Fra Tommaso Corvesi ORAZIONI PANEGIRICHE DISCORSI E PREDICHE, ed. Dalla Stamperia
VOLUME Simone Corleo TRAGEDIE DI SIMONE CORLEO SEGUITE DA DISCORSI POLITICI E LETTERARI, edizione
ANTONIO CANNATA (1895 - 1960) Olio e tempera su tavoletta "Paesaggio lacustre", firmato in baso a
PITTORE FRANCESE DEL XX SECOLO Olio su masonite "Figura femminile a Parigi", firmato in basso a
PITTORE FRANCESE DEL XX SECOLOOlio su masonite "Figura femminile a Parigi", firmato in basso a sinistra. - cm 26,5 x 21,5
EZELINO BRIANTE (Attr.le)Olio su carta applicata su masonite "Capri". - cm 18 x 24
ANTONIO CANNATA (1895 - 1960) Tempera e gessetti su tavoletta "Cortile con personaggi", firmato in
ANTONIO CANNATA (1895 - 1960) Tempera e gessetti su tavoletta "Cortile con personaggi", firmato in basso a sinistra. - cm 67,5 x 57,5
PITTORE DEL XX SECOLO Olio su masonite "Figura maschile e barche a secco", firmato in basso a
PITTORE DEL XX SECOLOOlio su masonite "Figura maschile e barche a secco", firmato in basso a sinistra. - cm 80 x 100
PITTORE DEL XX SECOLO Olio su masonite "Nudo sdraiato", firmato in basso a sinistra. - cm 70 x 80
PITTORE DEL XX SECOLO Olio su masonite "Folla in piazza", firmato in basso a destra. - cm 50 x 70
PITTORE DEL XX SECOLO Olio su masonite raffigurante "Figura femminile", firmato in basso a destra. -
PITTORE DEL XX SECOLOOlio su masonite raffigurante "Figura femminile", firmato in basso a destra. - cm 70 x 50
PITTORE DEL XX SECOLOOlio su tela applicata su masonite "Giovinetti", firmato in basso a destra. - cm 70 x 50
GIUSEPPE CANALI (XX secolo) Olio su masonite "Natura morta" - 1930, firmato in basso a sinistra. -
GIUSEPPE CANALI (XX secolo) Olio su masonite "Natura morta" - 1930, firmato in basso a sinistra. - cm 53 x 37
G. ALEXANDER (XX secolo) Olio su masonite "Natura morta" firmato in basso a destra. - cm 60 x 95
ANONIMO DEL XX SECOLOOlio su masonite "Paesaggio montano con paesino". - cm 36 x 56,5
GIUSEPPE CANALI (XX secolo) Olio su masonite "Natura Morta" - 1960, firmato in basso a destra. -
GIUSEPPE CANALI (XX secolo)Olio su masonite "Natura Morta" - 1960, firmato in basso a destra. - cm 37 x 53
PENNA stilografica Raphael con chiusura in argento 925 e pennino in iridio, entro astuccio originale.