4 items
SCUOLA EMILIANA DEL XVII SECOLO OLIO su tavola "Sacra famiglia e San Giovanni". cm 51,5x42.
Lot 375
PIETRO DE FRANCISCO (Palermo 1873 - Mentone 1969) OLIO su tavoletta "Paesaggio marino" firmato in
375PIETRO DE FRANCISCO (Palermo 1873 - Mentone 1969) OLIO su tavoletta "Paesaggio marino" firmato in
PIETRO DE FRANCISCO (Palermo 1873 - Mentone 1969) OLIO su tavoletta "Paesaggio marino" firmato in basso a destra. cm 7x10.
Lot 543
DUE VOLUMI di filosofia antica: 1) Werner Jaeger ''Aristotele. Prime linee di una storia della sua
Lot 677
BAULE in ferro e legno dipinto a motivo floreale, stemma nobiliare nella parte centrale, datato
BAULE in ferro e legno dipinto a motivo floreale, stemma nobiliare nella parte centrale, datato 1826. Tirolo cm 138x62 Alt. cm 70.