NINO PEDONE (Palermo 1940) TECNICA mista su carta "Figure", datato 1978, firmato e dedicato in basso
NINO PEDONE (Palermo 1940) TECNICA mista su carta "Figure", datato 1978, firmato e dedicato in basso a sinistra. Misure: cm 48 x 66,5
LOTTO composto da ACCENDINO da tavolo in finta tartaruga e da ACCENDINO da borsa con portamonete
LOTTO composto da ACCENDINO da tavolo in finta tartaruga e da ACCENDINO da borsa con portamonete Fendi. Misure: varie
DUE VOLUMI SAC. GIULIO RATTI "I Vangeli delle Domeniche e delle Feste", ed. Borroni e Scotti ed
QUATTRO VOLUMI di varia sulla Sicilia: 1) Leonardo di Mauro "Itinerari per la Sicilia", ed. L’
CARLO DE CARLI Prod. Italia 1950 Quattro sedie con struttura in legno e rivestimento in skai. (Set
EVASIO MONTANELLA (Genova 1878 - 1940) OLIO su tavola "Cortile con personaggi", firmato in basso a
ETTORE DE MARIA BERGLER (Napoli 1850 - Palermo 1938) OLIO su tela "Festa popolare in costume"
ETTORE DE MARIA BERGLER (Napoli 1850 - Palermo 1938) OLIO su tela "Festa popolare in costume" Misure: cm 76 x 104