EDOLO MASCI (Castiglione a Casauria (Pe) 1938 - 2008) OLIO su tela "Fiori" - Anni '80, firmato in
QUATTRO OPERE letterarie: 1) Alessandro Dumas "Il Conte di Montecristo", ed. Bestetti, Milano
TRE VOLUMI d’arte su Palermo: 1) Sergio Troisi "Vedute di Palermo", ed. Sellerio 1991. Cm 34,5 x
NOVE LIBRI di opere in miscellanea: 1) Opere filosofiche e d’economia politica del Conte Pietro
QUATTRO VOLUMI " Prediche dell’Abate Giuseppe Luigi Conte Pellegrini", ed. Stamperia Carlo Parese,