RICCARDO COLUCCI (Napoli 1931) OLIO su tela "Paesaggio notturno con barche", firmato in basso a
RICCARDO COLUCCI (Napoli 1931) OLIO su tela "Paesaggio notturno con barche", firmato in basso a sinistra e nel retro. Misure: cm 50 x 70
SANTI TOCCO CHINA su carta "Galileo Galilei", firmato nel retro. Misure: cm 21 x 14
ARNALDO NUSSI (Cividale del Friuli 1902 - 1977) OLIO su tavola "Scorcio di Maniago", firmato in
ARNALDO NUSSI (Cividale del Friuli 1902 - 1977) OLIO su tavola "Scorcio di Maniago", firmato in basso a destra e nel retro. Misure: cm 15 x 21
VINCENZO VINCIGUERRA (Caccamo (Pa) 1922) OLIO su tavola "Paesaggio con figura", datato 1967, firmato
CASSETTONE stile olandese di forma sagomata a quattro cassetti e due ante, in noce con tarsie in
ORECCHINI in oro giallo 18 Kt. e pietre colore (usure nel gancio) (g. 8.90).
ARMADIO a due ante in legno laccato e decorato. Cina XIX secolo Misure: cm 129 x 54 h cm 178
MOBILE bar in legno ebanizzato con applicazioni in madreperla e pietre dure raffiguranti "Scene di
TRUMEAU stile Barocco in ebano violetto con due ante e due cassetti superiori, ribalta centrale e
VETRINA Biedermeier a due ante in noce. Austria XIX secolo Misure: cm 123 x 50 h cm 160
LIBRERIA Liberty a due ante con cassetto sottostante in rovere. Sicilia primi '900 Misure: cm 105,
LIBRERIA Liberty a due ante con cassetto sottostante in rovere. Sicilia primi '900 Misure: cm 105,5 x 43 h cm 213
LIBRERIA doppio corpo con un anta superiore e due ante inferiori. Francia XIX secolo Misure: cm 94,5
LIBRERIA doppio corpo con un anta superiore e due ante inferiori. Francia XIX secolo Misure: cm 94,5 x 40 x h 249
PIATTAIA Liberty in castagno a due ante, un cassetto ed uno sportellino. Sicilia primi '900 Misure: cm 129 x 44 h cm 187
GRANDE LIBRERIA in abete, parte superiore a giorno e parte inferiore ad otto ante. XX secolo Misure:
GRANDE LIBRERIA in abete, parte superiore a giorno e parte inferiore ad otto ante. XX secolo Misure: cm 401 x 44,5 h cm 228
PIATTAIA in noce a due ante con alzata. Francia XIX secolo Misure: cm 130 x 47 x h 192
VETRINETTA stile Luigi XV in mogano e bois de rose con tre ante superiori, tre cassetti e due ante
TRUMEAU a due ante in bois de rose lavorato a lisca di pesce con tarsie in bosso e varie essenze
MOBILE doppio corpo stile Rinascimentale a due ante in noce. Italia XIX secolo Misure: cm 129 x 46 x
MOBILE doppio corpo stile Rinascimentale a due ante in noce. Italia XIX secolo Misure: cm 129 x 46 x h 176
ETAGERE Liberty in faggio a due cassetti, due ante e vano a giorno. Sicilia primi '900 Misure: cm
ETAGERE Liberty in faggio a due cassetti, due ante e vano a giorno. Sicilia primi '900 Misure: cm 133 x 43 h cm 106
GIACOMO RANIOLO SCULTURA in gesso "Mezzobusto femminile" - 1916, firmato nel retro. Misure: cm 23
GIACOMO RANIOLO SCULTURA in gesso "Mezzobusto femminile" - 1916, firmato nel retro. Misure: cm 23 x 16 h cm 42