LOTTO composto da due MANUALI commerciali e da MANUALE d'udienza "I cinque codici".
1677 RALEIGH WALTER (1552 ca. - 1618) INCISIONE con coloritura "Sicilia" (cm 30 x 39,5) tratta dal
LOTTO composto da 19 disegni ottocenteschi e da 13 carte geografiche a colori. Fine '800
1936/61 - Italia - Lotto di oltre 160 lettere da archivio di famiglia, in maggior parte con testo
1936/61 - Italia - Lotto di oltre 160 lettere da archivio di famiglia, in maggior parte con testo all'interno.
Eritrea - Sette serie complete MH.
Lotto eterogeneo di 10 Monete in argento, tipo scudo, per specialisti da esaminare.
Lotto eterogeneo di 36 Monete in argento, con qualche presenza interessante, per specialisti, da
Lotto eterogeneo di 36 Monete in argento, con qualche presenza interessante, per specialisti, da esaminare, gr. 284.
Lotto di grande modulo, di 8 medaglie in bronzo e 2 medaglie in antimonio placcato. Kg. 1,450.
Lotto di grande modulo, di 8 medaglie in bronzo e 2 medaglie in antimonio placcato. Kg. 1,450. Misure: diametro cm 10
LOTTO composto da CAPITELLO e da FRAMMENTI di colonna. Sicilia XVI secolo Misure: cm 16 x 16 x h
LOTTO composto da CAPITELLO e da FRAMMENTI di colonna. Sicilia XVI secolo Misure: cm 16 x 16 x h 14 - h 26
LOTTO composto da quattro TAZZINE Impero in porcellana bianca e dipinta a mano raffigurante "
LOTTO composto da due TAZZE Impero in porcellana bianca dipinta a mano raffigurante "Paesaggio con
LOTTO composto da SCALDACAFFE' e da SCALDACAFFE' CON CAFFETTIERA Impero in porcellana dipinta a mano
LOTTO composto da due TAZZE con piattino e da PIATTINO in porcellana decorata a mano a motivo
LOTTO composto da due TAZZE con piattino e da PIATTINO in porcellana decorata a mano a motivo naturalistico. XIX secolo Misure: h cm 6,5
LOTTO composto da PULISCISCARPE e da FERMAPORTA in ghisa. Misure: cm h max 46
LOTTO composto da due TAZZINE in porcelana bianca dipinta a mano raffigurante "Paesaggio con
LOTTO composto da due TAZZINE in porcelana bianca dipinta a mano raffigurante "Paesaggio con casolare". XIX secolo Misure: h cm 6
LOTTO composto da quattro CARIATIDI, due PIEDINI in bronzo e da PORTA CANDELA a guisa di drago. XX
LOTTO composto da quattro CARIATIDI, due PIEDINI in bronzo e da PORTA CANDELA a guisa di drago. XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da nove ELEMENTI da portone e da CORRIMANO in metallo. Sicilia XIX secolo Misure
LOTTO composto da nove ELEMENTI da portone e da CORRIMANO in metallo. Sicilia XIX secolo Misure varie
LOTTO composto da OLIERA in metallo con bottiglie in vetro e da COFANETTO porta the in metallo
LOTTO composto da OLIERA in metallo con bottiglie in vetro e da COFANETTO porta the in metallo lavorato. XX secolo Misure: h cm 21 - h 23
LOTTO composto da VENTILATORE e da TELEFONO. Prima meta' '900 Misure varie
LOTTO composto da COLLANA in metallo argentato con applicazioni di pietre dure e da GIROCOLLO in
LOTTO composto da COLLANA in argento e metallo, COLLANA in argento e metallo con applicazioni di
LOTTO composto da PORTASIGARETTE in argento cesellato Birmingham 1923, PORTASIGARETTE in argento
LOTTO composto da PORTASIGARETTE cesellato in argento Birmingham 1911, PORTASIGARETTE Edoardo VII in
LOTTO composto da VASSOIO, PORTAGHIACCIO e da CENTROTAVOLA in argento. XX secolo Misure varie