1799 MYLNE ROBERT (1733 - 1811) CARTA SCIOLTA "The island and kingdom of Sicily" (cm 49,5 x 69,5).
1799 MYLNE ROBERT (1733 - 1811) CARTA SCIOLTA "The island and kingdom of Sicily" (cm 49,5 x 69,5). Misure: cm 73,6 x 55
DUE VOLUMI Leggi E Costituzioni Di Sua Maesta’. in 8, pp. 480 (vol.I); 505, (vol. II), leg. del
1762 RIZZI ZANNONI GIOVANNI ANTONIO BARTOLOMEO (1736 - 1814) INCISIONE all'acquaforte con coloritura
1905 - Somalia - Leone sovrastampato C. 15 su 5. arancio n. 8 usato, ridentellato a destra ed in
1905 - Somalia - Leone sovrastampato C. 15 su 5. arancio n. 8 usato, ridentellato a destra ed in basso, da esaminare.
I francobolli del Regno d'Italia - Bell'album con copertina rigida in pelle, iscrizioni in oro,
1689/91 - Carlo di Borbone - Quattro monete in argento del periodo. Bassa conservazione, da esaminare.
Banca San Giacomo - 190 AZIONI per £ 600.
SCUTURA in terracotta policroma raffigurante "San Calogero" (mancanza). Sicilia XVIII secolo Misure:
SCUTURA in terracotta policroma raffigurante "San Calogero" (mancanza). Sicilia XVIII secolo Misure: h cm 46