TAPPETO guida Yalameh, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 395 x
TAPPETO guida Yalameh, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 395 x 111
TAPPETO Hosseinabad, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 206 x 139
TAPPETO Kerman, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 200 x 189
TAPPETO Nain Tabas, trama e ordito in cotone, vello in lana, inserti in seta. Persia XX secolo
TAPPETO Nain Tabas, trama e ordito in cotone, vello in lana, inserti in seta. Persia XX secolo Misure: cm 202 x 124
TAPPETO Baktiari, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 208 x 134
TAPPETO Joshagan, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 398 x 290
TAPPETO Lilian, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 304 x 78
TAPPETO Mossul, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 222 x 135
TAPPETO. Heritz, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 291 x 197
TAPPETO nain 9 fili, trama e ordito in cotone, vello in lana, inserti in seta. Persia XX secolo
TAPPETO nain 9 fili, trama e ordito in cotone, vello in lana, inserti in seta. Persia XX secolo Misure: cm 303 x 207
BEL TAVOLO da centro Carlo X in palissandro riccamente intarsiato in bosso e varie essenze di
COPRITAVOLO ecru' lavorato all'uncinetto.
HERMES ABITO da donna in cotone bianco, taglia 38.
GIACCHINO di pelliccia ocelot con collo e polsi in visone.
TAPPETO Bordjalou, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 278 x 188
TAPPETO Seraband, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 417 x 395
TAPPETO Baktiari, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 303 x 155
TAPPETO Kashkuli, trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 180 x 106
QUATTORDICI VASI E BOTTIGLIE in ceramica policroma. Persia primi '900 Misure: varie
22 LIBRI di diversa tipologia. Misure: cm vari
TAPPETO guida Ardebil, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia vecchia manifattura Misure:
TAPPETO guida Ardebil, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia vecchia manifattura Misure: cm 412 x 88
DUE TAPPETI Semneh, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 97 x 71 -
DUE TAPPETI Semneh, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 97 x 71 - 98 x 67
TAPPETO Gholtogh, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 163 x 104
TAPPETO Semneh, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 150 x 117
TAPPETO Nain 9 fili, trama e ordito in cotone, vello in lana, inserti in seta. Persia XX secolo
TAPPETO Nain 9 fili, trama e ordito in cotone, vello in lana, inserti in seta. Persia XX secolo Misure: cm 122 x 84