VINCENZO VINCIGUERRA (Caccamo (Pa) 1922) OLIO su tela "Briganti a cavallo" (opera non firmata).
VINCENZO VINCIGUERRA (Caccamo (Pa) 1922) OLIO su tela "Briganti a cavallo" (opera non firmata). Misure: cm 40 x 50
VINCENZO VINCIGUERRA (Caccamo (Pa) 1922) OLIO su tela "Paesaggio con figure" (opera non firmata).
VINCENZO VINCIGUERRA (Caccamo (Pa) 1922) OLIO su tela "Paesaggio con figure" (opera non firmata). Misure: cm 50 x 40
CIPRIANI D'AGOSTINI (XX Secolo) OLIO su tavoletta "Folla", firmato in basso a sinistra. Misure: cm
CIPRIANI D'AGOSTINI (XX Secolo) OLIO su tavoletta "Folla", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 52 x 43
CIPRIANI D'AGOSTINI (XX Secolo) OLIO su cartone "Le lavandaie", firmato in alto a destra. Misure: cm
CIPRIANI D'AGOSTINI (XX Secolo) OLIO su cartone "Le lavandaie", firmato in alto a destra. Misure: cm 40 x 30
MOBILE/CASETTIERA in palissandro a sei cassetti con tiretto. Sicilia fine '800 Misure: cm 110 x 53 h
MOBILE/CASETTIERA in palissandro a sei cassetti con tiretto. Sicilia fine '800 Misure: cm 110 x 53 h cm 155,5
TEATRINO in miniatura con marionette. Sicilia XX secolo Misure: cm 96 x 45 h cm 93