COPPIA APPLIQUES a cinque fiamme in bronzo dorato e brindoli (elettrificato). Sicilia XIX secolo
COPPIA APPLIQUES a cinque fiamme in bronzo dorato e brindoli (elettrificato). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 50
COPPIA APPLIQUES a due luci in metallo dorato con sculture in porcellana raffiguranti "Volatili".
COPPIA APPLIQUES a due luci in metallo dorato con sculture in porcellana raffiguranti "Volatili". Sicilia meta' '900 Misure: cm 45 x 32
DUE APPLIQUES stile Luigi XVI a due fiamme in legno intagliato e dorato. Firenze XX secolo Misure: h
DUE APPLIQUES stile Luigi XVI a due fiamme in legno intagliato e dorato. Firenze XX secolo Misure: h cm 100
VICO MAGISTRETTI COPPIA POLTRONCINE modello Carimate in legno laccato rosso e seduta in fibra
GAETANO SCIOLARI ANNI '70 COPPIA DI APPLIQUES a quattro luci e COPPIA APPLIQUE a due luci in
GAETANO SCIOLARI ANNI '70 COPPIA DI APPLIQUES a quattro luci e COPPIA APPLIQUE a due luci in ottone lucido. Misure: h cm 32 - 37
ACHILLE CASTIGLIONI PER FLOS 1970 LAMPADA da terra modello "Arco", struttura in metallo con base
CRISTAL ART 1960 TORINO COPPIA APPLIQUES a due luci con struttura in ottone e diffusori in vetro.
CRISTAL ART 1960 TORINO COPPIA APPLIQUES a due luci con struttura in ottone e diffusori in vetro. Misure: h cm 72
FONTANA ARTE PORTARIVISTE in cristallo e acciaio. Misure: cm 40 x 42,5 h cm 26,5
FONTANA ARTE 1960 VASO "fazzoletto" in vetro. Misure: cm 44,5 x 44,5 h cm 27
MAX INGRAND FONTANA ARTE 1955 COPPIA APPLIQUES modello 1944 in cristallo (difetti). Misure: h cm 20
MAX INGRAND PER FONTANA ARTE 1950 Ca. LAMPADA a sospensione modello 1990 con struttura in ottone e
MAX INGRAND PER FONTANA ARTE APPLIQUE modello 2088/1 con struttura in ottone nichelato e diffusore
MAX INGRAND PER FONTANA ARTE 1960 Ca. LAMPADARIO a nove luci modello 2088 con struttura in ottone
MAX INGRAND PER FONTANA ARTE 1955 APPLIQUE modello 1461 Dahlia con struttura in ottone, diffusori in
MAX INGRAND PER FONTANA ARTE 1956 APPLIQUE modello 1598 con struttura in ottone e metallo cromato,
MAX INGRAND PER FONTANA ARTE 1960 Ca. LAMPADA a sospensione modello 2259/2 con struttura in ottone
MAX INGRAN PER FONTANA ARTE SPECCHIERA ovale, modello 2085, in ottone, specchio e vetro grigio.
MAX INGRAN PER FONTANA ARTE SPECCHIERA ovale, modello 2085, in ottone, specchio e vetro grigio. Misure: cm 84 x 62
MAX INGRAND PER FONTANA ARTE 1960 Ca. APPLIQUE modello 1552 in ottone niellato, cristallo di
ELIO MARTINELLI ANNI '60 LAMPADA da tavolo portaoggetti rotante, modello "Serpente", struttura in
CERAMICA ALCYONE Marostica anni '60 COPPIA APPLIQUES in ceramica con figure carnevalesche. Misure: h
CERAMICA ALCYONE Marostica anni '60 COPPIA APPLIQUES in ceramica con figure carnevalesche. Misure: h cm 52