• Wines & Spirits (37)

Important Auction from 14th to 17th November

  • Lots: 220
  • Lots: 220
  • Lots: 240
  • Lots: 250
  • Lots: 251

Viewing Date(s)

  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
Palermo, .

  • Viale Regione Siciliana
  • Palermo
  • .
  • 4975
  • Italy

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 37 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

GRANDE SPECCHIERA Impero in legno laccato e dorato ad oro zecchino con specchio piombato. Toscana primi '800 Misure: cm 158 x 235

MICHELE CORTEGIANI (Napoli 1857 - Tunisi 1928) OLIO su tela "Pescatori con barche a secco", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 58 x 102

SPONDA di carretto in legno dipinto raffigurante "Battaglia dei paladini". Sicilia orientale primi '900 Misure: cm 123 x 60

SALOTTO composto da DIVANO e da due POLTRONE in noce con fregi lumeggiati in oro. Veneto XVIII secolo Misure: cm 176 x 63 x h 108

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240