• Watches & Watch accessories (13)

Brand

Item Type

Important Auction from 14th to 17th November

  • Lots: 220
  • Lots: 220
  • Lots: 240
  • Lots: 250
  • Lots: 251

Viewing Date(s)

  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • Palermo, .

  • Viale Regione Siciliana
  • Palermo
  • .
  • 4975
  • Italy

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 13 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

PITTORE ATTIVO A ROMA XVII - XVII SECOLO OLIO su tela "Il ratto delle Sabine". Misure: cm 50 x 68

Lot 128

More details

PORTABRACIERE in ferro dorato con braciere non coevo in ottone. Spagna XVIII secolo Misure: cm 78

Lot 207

PORTABRACIERE in ferro dorato con braciere non coevo in ottone. Spagna XVIII secolo Misure: cm 78 x 78 x h 32

More details

VENTAGLIO con pagina in carta dipinta raffigurante "Scena galante" e stecche in avorio traforato e

Lot 260

More details

PIERFRANCESCO MOLA detto "IL TICINESE" (attr.le) (Svizzera 1612 - Roma 1666) OLIO su tavola "Sant

Lot 313

PIERFRANCESCO MOLA detto "IL TICINESE" (attr.le) (Svizzera 1612 - Roma 1666) OLIO su tavola "Sant Ignazio Loyola". Misure: cm 129 x 69

More details

OROLOGIO da tasca Universal Watch Prima in oro 18 kt.

Lot 325

More details

OROLOGIO da tasca International Watch in oro 18 Kt. (g. 22 circa), movimento ad ancora (

Lot 346

OROLOGIO da tasca International Watch in oro 18 Kt. (g. 22 circa), movimento ad ancora (funzionante). Anni '30/'40

More details

OROLOGIO da tasca Patek Philippe & Co in oro 18 Kt., movimento ad ancora. Anni '30/'40

Lot 349

More details

OROLOGIO da tasca Waltham in oro 14 Kt., movimento ad ancora (funzionante). Primi '900

Lot 351

More details

OROLOGIO da tasca Waltham in oro 14 Kt., movimento ad ancora (lievi usure). Anni '30

Lot 352

More details

OROLOGIO da tasca Waltham in oro 14 Kt. (g. 10 circa) con doppia cassa in metallo dorato,

Lot 359

More details

ANTONIO PRIVITERA (Catania 1910 - ?) OLIO su tela "Piazza del Popolo a Roma". Misure: cm 33 x 53

Lot 597

More details

FRANCESCO FIDANZA (attr.le) (Roma 1747 - Milano 1819) OLIO su tela "Veduta costiera con torre e

Lot 605

FRANCESCO FIDANZA (attr.le) (Roma 1747 - Milano 1819) OLIO su tela "Veduta costiera con torre e personaggi". Misure: cm 100 x 137

More details

COPPIA MENSOLE portacandele in legno laccato e decorato con supporti in ferro non coevi. Italia

Lot 1128

COPPIA MENSOLE portacandele in legno laccato e decorato con supporti in ferro non coevi. Italia XVIII secolo Misure: h cm 140

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240