BEL CENTROTAVOLA in argento sbalzato a motivo floreale e fogliaceo (g. 6840). Palermo II meta' XX
BEL CENTROTAVOLA in argento sbalzato a motivo floreale e fogliaceo (g. 6840). Palermo II meta' XX secolo Misure: cm 82 x 37 x h 46
PARAVENTO in legno dorato ad oro zecchino con pannello lavorato a mano a modo aubusson. Francia
PARAVENTO in legno dorato ad oro zecchino con pannello lavorato a mano a modo aubusson. Francia XIX secolo Misure: cm 37 x 70 x h 110
COPPIA SEDIOLONI in noce con tappezzeria tipo aubusson. Francia XIX secolo Misure: cm 66 x 72 x h
COPPIA SEDIOLONI in noce con tappezzeria tipo aubusson. Francia XIX secolo Misure: cm 66 x 72 x h 120
TAPPETO Tooserkan, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 129 x 118
TAPPETO Seman, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 402 x 297
TAPPETO Kerman, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 205 x 58,5
TAPPETO Ardebil vecchia fattura, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure:
TAPPETO Ardebil vecchia fattura, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 358 x 264
SEDIOLONE in noce con tappezzeria tipo aubusson. Francia XIX secolo Misure: cm 66 x 72 x h 120