• Sporting Memorabilia & Equipment (37)

Brand

Important Auction from 14th to 17th November

  • Lots: 220
  • Lots: 220
  • Lots: 240
  • Lots: 250
  • Lots: 251

Viewing Date(s)

  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • Palermo, .

  • Viale Regione Siciliana
  • Palermo
  • .
  • 4975
  • Italy

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 37 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

LOTTO composto da ELEMENTI di applique in ottone. XX secolo Misure: h cm 53

Lot 5

More details

LOTTO composto da BROCCA e da BRACIERE in ottone. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 43 - h cm 61

Lot 7

More details

LOTTO composto da LEMMO, PIATTO fondo e da PIATTO conco in ceramica smaltata e decorata (usure,

Lot 54

More details

LOTTO composto da CALAMAIERA in ceramica smaltata e firmata alla base e da CALAMAIERA in

Lot 55

LOTTO composto da CALAMAIERA in ceramica smaltata e firmata alla base e da CALAMAIERA in Sheffield (rotture). XX secolo Misure: varie

More details

PITTORI INGLESI DEI PRIMI DEL '900 LOTTO composto da ACQUARELLO "Paesaggio con caseggiato" e da

Lot 82

More details

WILSON OLIO su tela "Paesaggio con fiume e barche", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 41 x 56

Lot 100

More details

LOTTO composto da TAGLIACARTE, TIMBRO, due PENNE e da 2 LENTI d'ingrandimento rivestiti in

Lot 129

LOTTO composto da TAGLIACARTE, TIMBRO, due PENNE e da 2 LENTI d'ingrandimento rivestiti in argento. XX secolo Misure: varie

More details

LOTTO composto da SPRUZZAPROFUMO, 3 SPAZZOLE, SPAZZOLINO con parti in argento, BOCCETTa e da

Lot 133

LOTTO composto da SPRUZZAPROFUMO, 3 SPAZZOLE, SPAZZOLINO con parti in argento, BOCCETTa e da ATTREZZO per barba. XX secolo Misure: varie

More details

LOTTO composto da SERVIZIO POSATE in argento (sei coltelli, sei cucchiai e sette forchette) e da SET

Lot 134

More details

LOTTO composto da 12 FORCHETTINE, 30 COLTELLI, PALETTA, 8 POSATE da portata, 3 FORCHETTE, 24

Lot 135

More details

CALAMAIO in argento con boccette in vetro. Birmingham 1894 Misure: cm 18 x 8 x h 6

Lot 141

More details

DUE SALSIERINE Eduard II in argento e Sheffield. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 16 x 9 x h 9

Lot 143

More details

LOTTO composto da due PORTASIGARETTE in argento italiano e da due PORTASIGARETTE in argento inglese.

Lot 145

LOTTO composto da due PORTASIGARETTE in argento italiano e da due PORTASIGARETTE in argento inglese. Fine XIX secolo Misure: varie

More details

LOTTO composto da POLTRONA e da due SEDIE stile Luigi XVI in noce riccamente intagliato. Sicilia

Lot 190

LOTTO composto da POLTRONA e da due SEDIE stile Luigi XVI in noce riccamente intagliato. Sicilia primi '900 Misure: varie

More details

LOTTO composto da GIOCO "Solo" e da GIOCO "Dama". Misure: varie

Lot 210

More details

LOTTO composto da LUME in ottone e da APPLIQUE a due luci in ferro. XIX - XX secolo Misure: varie

Lot 212

More details

LOTTO composto da APPLIQUE anni '70 e da APPLIQUE deco' ad una luce. Misure: varie

Lot 220

More details

LOTTO composto da PENTOLA in rame e da LEMMO in terracotta smaltata. Sicilia primi '900 Misure:

Lot 242

LOTTO composto da PENTOLA in rame e da LEMMO in terracotta smaltata. Sicilia primi '900 Misure: varie

More details

LEGUMIERA a due portate in Sheffield. Inghiterra XX secolo Misure: cm 43 x 30 x h 15

Lot 248

More details

LOTTO composto da PITTURA su vetro raffigurante "Cristo con angeli" e da PITTURA su vetro "San

Lot 267

LOTTO composto da PITTURA su vetro raffigurante "Cristo con angeli" e da PITTURA su vetro "San Giorgio". Est Europa XIX secolo Misure: cm 36 x 27

More details

PORTABOTTIGLIE in Sheffield cesellato. Inghilterra XX secolo Misure: diametro cm 33 x h 42

Lot 441

More details

LOTTO composto da ELEMENTI di diversa tipologia in legno dorato. Sicilia XVIII secolo Misure: varie

Lot 444

More details

LOTTO composto da VENTAGLIO con pagina in seta ricamata con pagliette dorate e stecche in madreperla

Lot 455

More details

LOTTO composto da FREGI ed ELEMENTI in legno, legno dorato e legno laccato. XVIII - XIX secolo

Lot 472

LOTTO composto da FREGI ed ELEMENTI in legno, legno dorato e legno laccato. XVIII - XIX secolo Misure: varie

More details

CENTROTAVOLA in Sheffield. XX secolo Misure: diametro cm 41 x h 30

Lot 498

More details

LOTTO composto da ELEMENTI vari in metallo e bronzo e da PORTABACILE in rame con base in rame. XIX

Lot 513

LOTTO composto da ELEMENTI vari in metallo e bronzo e da PORTABACILE in rame con base in rame. XIX secolo Misure: varie

More details

LOTTO composto da FREGI ed ELEMENTI in legno, legno dorato e legno laccato. Misure: varie

Lot 514

More details

LOTTO composto da PITTURA su vetro "Deposizione di Cristo" e da PITTURA su vetro "San Michele

Lot 557

More details

SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO OLIO su tela "Villa Romana con scena galante". Misure: cm 122 x 187

Lot 579

More details

LOTTO composto da ANCORA e da LANTERNA marinara. XX secolo Misure: h cm 74 - h cm 60

Lot 652

More details

LOTTO composto da CANDELIERE in legno laccato e da FRONTE di capitello in legno dorato ad oro

Lot 662

LOTTO composto da CANDELIERE in legno laccato e da FRONTE di capitello in legno dorato ad oro zecchino. Sicilia XVIII secolo Misure: varie

More details

LOTTO composto da LAMPADA piramidale in alabastro e da APPLIQUE in vetro. XX secolo Misure: h cm

Lot 670

LOTTO composto da LAMPADA piramidale in alabastro e da APPLIQUE in vetro. XX secolo Misure: h cm 50 - h cm 19

More details

LOTTO composto da VASCHETTA in ghisa smaltata, da ELEMENTO in ferro e da MODELLO di lettino in ferro

Lot 681

LOTTO composto da VASCHETTA in ghisa smaltata, da ELEMENTO in ferro e da MODELLO di lettino in ferro battuto. XIX- XX secolo Misure: varie

More details

LOTTO composto da BILANCIA da orefice Kappadue e da BILANCIA da orefice Arno. XX secolo Misure: cm

Lot 682

LOTTO composto da BILANCIA da orefice Kappadue e da BILANCIA da orefice Arno. XX secolo Misure: cm 39 x 15 x h 43 - 39 x 18 x h 45

More details

LOTTO composto da CONSOLLINA porta bacile in legno e ghisa, da due CANTONI in legno tipo

Lot 1157

More details

LOTTO composto da APPLIQUE a due luci e da APPLIQUE ad una luce in ottone con braccia in vetro e

Lot 1175

LOTTO composto da APPLIQUE a due luci e da APPLIQUE ad una luce in ottone con braccia in vetro e bocce Liberty. Sicilia primi '900 Misure: varie

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240