• Salvage & Architectural Antiques (8)

Item Type

Important Auction from 14th to 17th November

  • Lots: 220
  • Lots: 220
  • Lots: 240
  • Lots: 250
  • Lots: 251

Viewing Date(s)

  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • Palermo, .

  • Viale Regione Siciliana
  • Palermo
  • .
  • 4975
  • Italy

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 8 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

CORNICE ottagonale in tartaruga con all'interno onoroficenza con corona commendatore d'Italia.

Lot 46

CORNICE ottagonale in tartaruga con all'interno onoroficenza con corona commendatore d'Italia. Misure: cm 27,5 x 24

More details

PITTURA su vetro "Gioco di putti" entro cornice dorata. Sicilia XIX secolo Misure: cm 20 x 26

Lot 80

More details

LUME da terra in noce con paralume. Sicilia primi '900 Misure: h cm 163

Lot 213

More details

LUME da terra in ottone. Sicilia XX secolo Misure: h cm 190

Lot 668

More details

SCUOLA INGLESE DEI PRIMI DEL '900 OLIO su tela "Paesaggio con fiume e case" entro cornice a

Lot 782

SCUOLA INGLESE DEI PRIMI DEL '900 OLIO su tela "Paesaggio con fiume e case" entro cornice a guantiera non coeva. Misure: cm 51 x 61

More details

CORNICE a guantiera in legno e pastiglia dorata ad argento a mecca con stampa francese

Lot 887

More details

CANDELABRO da terra a quindici fiamme in legno laccato e decorato. Italia XVIII secolo Misure: cm

Lot 1072

CANDELABRO da terra a quindici fiamme in legno laccato e decorato. Italia XVIII secolo Misure: cm 152 x 88 x h 231

More details

PORTACERO da terra con raggiera in legno intagliato e dorato. Italia XX secolo Misure: cm 85 x 40

Lot 1074

PORTACERO da terra con raggiera in legno intagliato e dorato. Italia XX secolo Misure: cm 85 x 40 x h 155

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240