• Ceramics (42)

Important Auction from 14th to 17th November

  • Lots: 220
  • Lots: 220
  • Lots: 240
  • Lots: 250
  • Lots: 251

Viewing Date(s)

  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
Palermo, .

  • Viale Regione Siciliana
  • Palermo
  • .
  • 4975
  • Italy

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 42 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

ALZATA in metallo con fusto raffigurante "Allegoria della musica" con coppa in vetro. Sicilia periodo Liberty primi '900 Misure: h cm 75

SEI TAZZE da caffe' con piattini in porcellana Doccia bianca con decori a motivi floreale e bordure in oro. Primi '900 Misure: h cm 11 ...[more]

LOTTO composto da MATTONELLA in maiolica decorata con rosone e da due FORMELLE da cotogna del XIX secolo. Palermo I meta' XVII secolo Misure: varie

ANGELO D'AGATA (Catania 1842 - ?) OLIO su tela ovale "L'allegoria della speranza", firmato in basso a destra. Misure: cm 49 x 31

ALZATINA ovale in porcellana di Sevres dipinta a mano raffigurante "Scene galante", base in bronzo. Francia XIX secolo Misure: cm 33 x 19 x h 14,5

ANONIMI PROSSIMI A LUCA GIORDANO E ANDREA BELVEDERE PALA D'ALTARE OLIO su tela a mezzaluna "San Giovanni della Croce". Misure: cm 213 x 247

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240