- Category,
PITTORE ATTIVO A ROMA XVII - XVII SECOLO OLIO su tela "Il ratto delle Sabine". Misure: cm 50 x 68
PORTABRACIERE in ferro dorato con braciere non coevo in ottone. Spagna XVIII secolo Misure: cm 78
PORTABRACIERE in ferro dorato con braciere non coevo in ottone. Spagna XVIII secolo Misure: cm 78 x 78 x h 32
VENTAGLIO con pagina in carta dipinta raffigurante "Scena galante" e stecche in avorio traforato e
PIERFRANCESCO MOLA detto "IL TICINESE" (attr.le) (Svizzera 1612 - Roma 1666) OLIO su tavola "Sant
PIERFRANCESCO MOLA detto "IL TICINESE" (attr.le) (Svizzera 1612 - Roma 1666) OLIO su tavola "Sant Ignazio Loyola". Misure: cm 129 x 69
OROLOGIO da tasca Universal Watch Prima in oro 18 kt.
OROLOGIO da tasca International Watch in oro 18 Kt. (g. 22 circa), movimento ad ancora (funzionante). Anni '30/'40
OROLOGIO da tasca Patek Philippe & Co in oro 18 Kt., movimento ad ancora. Anni '30/'40 ...[more]
OROLOGIO da tasca Waltham in oro 14 Kt., movimento ad ancora (funzionante). Primi '900
OROLOGIO da tasca Waltham in oro 14 Kt., movimento ad ancora (lievi usure). Anni '30
ANTONIO PRIVITERA (Catania 1910 - ?) OLIO su tela "Piazza del Popolo a Roma". Misure: cm 33 x 53
FRANCESCO FIDANZA (attr.le) (Roma 1747 - Milano 1819) OLIO su tela "Veduta costiera con torre e
FRANCESCO FIDANZA (attr.le) (Roma 1747 - Milano 1819) OLIO su tela "Veduta costiera con torre e personaggi". Misure: cm 100 x 137
COPPIA MENSOLE portacandele in legno laccato e decorato con supporti in ferro non coevi. Italia
COPPIA MENSOLE portacandele in legno laccato e decorato con supporti in ferro non coevi. Italia XVIII secolo Misure: h cm 140