- Show only bulk lots,
OTTO SEDIE in legno laccato con spalliera e piedi torniti. Sicilia fine XIX secolo Misure: cm 48 x
OTTO SEDIE in legno laccato con spalliera e piedi torniti. Sicilia fine XIX secolo Misure: cm 48 x 87
COPPIA PIATTI stile Ispano/Moresco in ceramica smaltata e decorata. Spagna primi '900 Misure:
COPPIA PIATTI stile Ispano/Moresco in ceramica smaltata e decorata. Spagna primi '900 Misure: diametro cm 37
PIATTO stile Ispano/Moresco in ceramica smaltata e decorata. Spagna primi '900 Misure: diametro cm
PIATTO stile Ispano/Moresco in ceramica smaltata e decorata. Spagna primi '900 Misure: diametro cm 37
PIATTO stile Ispano/Moresco in ceramica smaltata e decorata con stemma araldico. Spagna primi '900
PIATTO stile Ispano/Moresco in ceramica smaltata e decorata con stemma araldico. Spagna primi '900 Misure: diametro cm 41
HANS OLIO su tavoletta "Paesaggio con rovine" entro cornice in legno intagliato e dorato. XX
HANS OLIO su tavoletta "Paesaggio con rovine" entro cornice in legno intagliato e dorato. XX secolo Misure: cm 26 x 32
OTTO ASCIUGAMANI in fiandra bianco (piccole macchie ed usure). Misure: cm 124 x 58 - 120 x 63
OTTO LIBRI "Arte e Artigianato". Anni '50/'60
OTTO MEDAGLIONI in porcellana dipinta a mano raffiguranti "Scene galanti". Francia XIX secolo
OTTO SEDIE Enrico II in noce (seduta h cm 52). Francia XIX secolo Misure: h cm 95
LAMPADARIO ad otto luci in ferro con brindoli. Firenze XX secolo Misure: h cm 96
LAMPADARIO a quattro luci in ferro battuto stile rinascimentale. Sicilia primi '900 Misure: diametro
LAMPADARIO a quattro luci in ferro battuto stile rinascimentale. Sicilia primi '900 Misure: diametro cm 96 x h 135
TAVOLO da gioco tondo stile Rigens con fusto a colonna e piede tripode. Inghilterra fine '800
TAVOLO da gioco tondo stile Rigens con fusto a colonna e piede tripode. Inghilterra fine '800 Misure: diametro cm 103 x h 74