- Show only bulk lots,
CHIFFONIERE Luigi Filippo in noce e radica di noce con quattro cassetti sottostanti, due ante e
VETRINA a due ante in rovere con cassetto sottostante. Italia settentrionale XIX secolo Misure: cm
VETRINA a due ante in rovere con cassetto sottostante. Italia settentrionale XIX secolo Misure: cm 119 x 58 x h 202
LIBRERIA in mogano e piuma di mogano con due ante superiori, cassetto e due sportelli inferiori.
LIBRERIA in mogano e piuma di mogano con due ante superiori, cassetto e due sportelli inferiori. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 130 x 53 x h 237
CHIFFONIERE Luigi Filippo in mogano e piuma di mogano con due ante e quattro cassetti sottostanti.
CHIFFONIERE Luigi Filippo in mogano e piuma di mogano con due ante e quattro cassetti sottostanti. Sicilia XIX secolo Misure: cm 156 x 65 x h 216
IRENE WISCHIN OLIO su tela "Zattera nel mare in tempesta - 1900". Misure: cm 97,5 x 141,5
OROLOGIO da tasca in oro 14 Kt. a chiavetta, movimento a cilindro (usure nel quadrante). Primi '900
BOOKCASE a due ante in mogano intagliato. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 120 x 44 x h 234
PORTA a due ante con telaio in legno laccato con pannelli in finto marmo. Sicilia XVIII secolo
PORTA a due ante con telaio in legno laccato con pannelli in finto marmo. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 133 x 216
PORTA a due ante con telaio in legno laccato e bordure argentate (restauri). Sicilia XVIII secolo
PORTA a due ante in legno laccato con telaio (restauri). Sicilia XVIII secolo Misure: cm 132 x 228
PORTA a due ante in legno laccato, dipinto e decorato (restauri). Sicilia XVIII secolo Misure: cm
PORTA a due ante in legno laccato, dipinto e decorato (restauri). Sicilia XVIII secolo Misure: cm 115 x 225
TRUMEAU in rovere con due ante stile cattedrale, ribalta e due cassetti sottostanti. Inghilterra
TRUMEAU in rovere con due ante stile cattedrale, ribalta e due cassetti sottostanti. Inghilterra fine '800 Misure: cm 93 x 44 x h 206
LIBRERIA in abete a due ante. Sicilia fine XIX secolo Misure: cm 110 x 40 x h 219
ARMADIO a due ante con cassetto sottostante in pino pece. Sicilia primi '900 Misure: cm 171 x 78 x h
ARMADIO a due ante con cassetto sottostante in pino pece. Sicilia primi '900 Misure: cm 171 x 78 x h 235
VETRINA in abete laccato a due ante e due sportelli sottostanti. Sicilia primi '900 Misure: cm 93
VETRINA in abete laccato a due ante e due sportelli sottostanti. Sicilia primi '900 Misure: cm 93 x 37 x h 219
STIPO a quattro ante in abete. Sicilia XIX secolo Misure: cm 205 x 45 x h 151
PIATTAIA a due ante con alzata in mogano e piuma di mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 150 x 52 x
PIATTAIA a due ante con alzata in mogano e piuma di mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 150 x 52 x h 188
ARMADIO a due ante in ciliegio. Sicilia XIX secolo Misure: cm 152 x 78 x h 256
ARMADIO provenzale in noce a due ante (parte del fondo mancante). Francia fine XVIII secolo Misure: cm 150 x 60 x h 233
VETRINA Liberty a due ante in faggio. Sicilia primi '900 Misure: cm 113 x 35 x h 234
LIBRERIA a quattro ante con quattro sportelli sottostanti e cassetto centrale in mogano. Inghilterra
INGINOCCHIATOIO con due ante in noce. Sicilia I meta' XIX secolo Misure: cm 61 x 65 x h 87
SIDEBOARD a quattro ante con cassetto centrale in mogano. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 152 x 51
SIDEBOARD a quattro ante con cassetto centrale in mogano. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 152 x 51 x h 93
TRUMEAU in rovere con due ante stile cattedrale, ribalta e due cassetti inferiori. Inghilterra primi
TRUMEAU in rovere con due ante stile cattedrale, ribalta e due cassetti inferiori. Inghilterra primi '900 Misure: cm 95 x 43 x h 192
OROLOGIO da parete occhio di bue entro cornice in legno e pastiglia (rottura nel quadrante). Francia
OROLOGIO da parete occhio di bue entro cornice in legno e pastiglia (rottura nel quadrante). Francia fine XIX secolo Misure: cm 53 x 16 x h 83
COPPIA LIBRERIE a due ante in pino pece. Sicilia fine '800 Misure: cm 135 x 49 x h 255
L. URBAN (Attivo nel XIX - XX secolo) MATITA su carta "Scena orientale". Misure: cm 22,5 x 17,5
MOBILE tipo chiffoniere in pino pece a due ante con cinque cassetti sottostanti. Sicilia primi '
MOBILE tipo chiffoniere in pino pece a due ante con cinque cassetti sottostanti. Sicilia primi '900 Misure: cm 111 x 57 x h 202
LIBRERIA stile Impero con due ante superiori e due ante sottostanti. Sicilia fine XIX secolo Misure:
LIBRERIA stile Impero con due ante superiori e due ante sottostanti. Sicilia fine XIX secolo Misure: cm 127 x 46 x h 222
VETRINA stile Impero a due ante in radica di tuja con fregi in bronzo dorato. Francia primi '900
VETRINA stile Impero a due ante in radica di tuja con fregi in bronzo dorato. Francia primi '900 Misure: cm 128 x 46 x h 220
ANGOLIERA Luigi Filippo in noce a due ante con parte superiore a giorno. Sicilia XIX secolo Misure: cm 107 x 56 x h 277
CREDENZA a due ante in mogano e piuma di mogano con cassetto sottostante, piano in marmo grigio.
CREDENZA a due ante in mogano e piuma di mogano con cassetto sottostante, piano in marmo grigio. Francia XIX secolo Misure: cm 119 x 53 x h 96
LIBRERIA a due ante con cassetto e due sportelli inferiori in mogano e piuma di mogano. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 128 x 42 x h 220
SIDEBOARD a mezza luna a due ante ed un cassetto centrale in mogano con bordure in legno di rosa.
CONTROBUFFET a due ante e due cassetti in noce, piano in marmo grigio. Sicilia fine '800 Misure:
CONTROBUFFET a due ante e due cassetti in noce, piano in marmo grigio. Sicilia fine '800 Misure: cm 117 x 54 x h 138
CASSETTONE a cinque cassetti con vetrina superiore a due ante in legno laccato. Inghilterra periodo coloniale XIX secolo
ARMADIO a due ante in noce. Francia XIX secolo Misure: cm 166 x 66 x h 233
PIATTAIA Vittoriana a due ante con cassetto ed alzata in mogano e piuma di mogano. Inghilterra XIX
PIATTAIA Vittoriana a due ante con cassetto ed alzata in mogano e piuma di mogano. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 124 x 50 x h 156
STIPO a due ante con vano a giorno, due cassetti e sportelli sottostanti in abete. Italia XIX secolo
STIPO a due ante con vano a giorno, due cassetti e sportelli sottostanti in abete. Italia XIX secolo Misure: cm 127 x 39 x h 208
BOOKCASE in mogano con due ante superiori, ribalta e due ante inferiori. Inghilterra primi '900
BOOKCASE in mogano con due ante superiori, ribalta e due ante inferiori. Inghilterra primi '900 Misure: cm 97 x 56 x h 229
CHIFFONIERE a due ante con quattro cassetti sottostanti in mogano, pomoli in ottone. Inghilterra XIX
CHIFFONIERE a due ante con quattro cassetti sottostanti in mogano, pomoli in ottone. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 127 x 57 x h 211
SERVANTE con anta centrale e due due ante laterali bombate in noce e radica di noce con perfili e
CHIFFONIERE a due ante con cassetto superiore e quattro cassetti sottostanti in mogano e piuma di
CREDENZA provenzale a due ante in noce con piano in marmo rosso di Francia (rottura nel marmo).
CREDENZA provenzale a due ante in noce con piano in marmo rosso di Francia (rottura nel marmo). Francia fine '700 Misure: cm 154 x 64 x h 95
SECRETAIRE in radica di noce con due ante, ribalta e cassetto superiore, piano in marmo grigio
CREDENZA Luigi Filippo a due ante in pino pece con piano in marmo. Sicilia XIX secolo Misure: cm 172
CREDENZA Luigi Filippo a due ante in pino pece con piano in marmo. Sicilia XIX secolo Misure: cm 172 x 70 x h 108
LIBRERIA a due ante in mogano e piuma di mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 120 x 43 x h 215
LIBRERIA a due ante con due cassetti e due sportelli sottostanti in mogano. Inghilterra XIX secolo
LIBRERIA a due ante con due cassetti e due sportelli sottostanti in mogano. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 105 x 40 x h 207