6 items
ACQUAFORTE "Isola di Ortigia - Typus civitas Syracusarum", datata 1755. Misure: cm 23 x 33
Lot 315
NICOLA CASSISSA (attr.le) (Napoli ? - 1731) COPPIA OLI su tela "Vasi con fiori". Misure: cm 65 x 80
CASSETTA con gioco orientale. Misure: cm 24 x 16 x h 17
Lot 556
PITTORE DEL XX SECOLO COPPIA PICCOLI OLI su tela "Figure", firmati al centro. Misure: cm 13 x 10
SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO COPPIA OLI su tela "Paesaggi". Misure: cm 50 x 70
Lot 1042
ANDREA SCACCIATI (Firenze 1642 - 1710) COPPIA OLI su tela "Composizioni di fiori entro vasi
ANDREA SCACCIATI (Firenze 1642 - 1710) COPPIA OLI su tela "Composizioni di fiori entro vasi sbalzati". Misure: cm 73 x 56