LAMPADARIO ad otto luci in ferro con brindoli nei toni del verde. Italia meta' XX secolo
LAMPADARIO ad otto luci in ferro laccato rosso. Italia meta' XX secolo Misure: h cm 100
AURELIO CATTI (Palermo 1895 - 1966) TECNICA mista su carta "Uscita dalla Chiesa". Misure: cm 46 x
AURELIO CATTI (Palermo 1895 - 1966) TECNICA mista su carta "Uscita dalla Chiesa". Misure: cm 46 x 35
ETTORE DE MARIA BERGLER (Napoli 1850 - Palermo 1938) OLIO su tela "Festa popolare in costume"
ETTORE DE MARIA BERGLER (Napoli 1850 - Palermo 1938) OLIO su tela "Festa popolare in costume" Misure: cm 76 x 104
SCUOLA ITALIANA DEI PRIMI DEL '900 PASTELLO "Bambina in costume folkloristico", firmato in basso a
SCUOLA ITALIANA DEI PRIMI DEL '900 PASTELLO "Bambina in costume folkloristico", firmato in basso a destra. Misure: cm 120 x 85
LUIGI DI GIOVANNI (Palermo 1856 - 1938) OTTO BOZZETTI a matita su carta "Figure siciliane" entro
LUIGI DI GIOVANNI (Palermo 1856 - 1938) OTTO BOZZETTI a matita su carta "Figure siciliane" entro unica cornice. Misure: cm 47 x 55
LOTTO composto da LAMPADARIO ad otto luci in ferro dorato, da APPLIQUE realizzato con elemento di