5 items
Lot 357
MATTEO BARRETTA (San Cipirello (PA) 1941 - 1993) OLIO su tela "Autoritratto", firmato in basso a
MATTEO BARRETTA (San Cipirello (PA) 1941 - 1993) OLIO su tela "Autoritratto", firmato in basso a destra. Misure: cm 30 x 40
Lot 539
PITTORE DEL XVIII SECOLO (attivo a Napoli) OLIO su tela "Il martirio di San Bartolomeo Apostolo".
539PITTORE DEL XVIII SECOLO (attivo a Napoli) OLIO su tela "Il martirio di San Bartolomeo Apostolo".
PITTORE DEL XVIII SECOLO (attivo a Napoli) OLIO su tela "Il martirio di San Bartolomeo Apostolo". Misure: cm 35 x 27,5
PITTORE DEL XVII SECOLO OLIO su tela "L'estasi di San Francesco". Misure: cm 102 x 77
POLTRONA da giardino in rattan. Italia II meta' del XX secolo Misure: cm 86 x 66 x h 111
Lot 728
QUATTRO VOLUMI "Storia d'America dalla guerra d'indipendenza agli Stati Uniti d'America". Milano
QUATTRO VOLUMI "Storia d'America dalla guerra d'indipendenza agli Stati Uniti d'America". Milano 1819