ROMANO STEFANELLI (1931 - 2016) MEDAGLIONE in lamina d'argento raffigurante "Maternita'", esemplare 247/450. Misure: Diametro: cm 20
GIUSEPPE MAZZULLO (Graniti 1913 - Taormina 1988) CHINA acquarellata su carta "Figura di schiena",
GIUSEPPE MAZZULLO (Graniti 1913 - Taormina 1988) CHINA acquarellata su carta "Figura di schiena", firmato in basso a destra. Misure: cm 34 x 24
PIATTO in ceramica dipinta. Cina primi '900 Misure: Diametro: cm 26
OTTO BOCCALI in ceramica smaltata e decorata. Meta' '900 Misure: varie
PIATTINO sagomato in metallo sbalzato e decorato a mano raffigurante "Edifici arabi" (usure e
PIATTINO sagomato in metallo sbalzato e decorato a mano raffigurante "Edifici arabi" (usure e mancanze). Primi '900 Misure: Diametro: cm 17
OTTO PENNE e matite placcate in oro. XX secolo Misure: varie
COPPIA PIATTINI in metallo smaltata e decorato a mano raffigurante "Moschea" e "Edificio orientale".
COPPIA PIATTINI in metallo smaltata e decorato a mano raffigurante "Moschea" e "Edificio orientale". Primi '900 Misure: Diametro: cm 16
TAVOLO Impero in noce con teste d'ariete e zoccoli in legno dorato. Lucca primi '800 Misure:
TAVOLO Impero in noce con teste d'ariete e zoccoli in legno dorato. Lucca primi '800 Misure: diametro cm 96 x 80
PRODUZIONE CANTU' (Anni '60) OTTO SEDIE in acero. Misure: h cm 48 - h cm 100
GAETANO SCIOLARI (Attr.le) (1927) LAMPADARIO a sedici luci in ottone con elementi vitrei. Misure:
GAETANO SCIOLARI (Attr.le) (1927) LAMPADARIO a sedici luci in ottone con elementi vitrei. Misure: h cm 80
GASTONE RINALDI (Padova 1920 - 2006) OTTO SEDIE richidibili modello "Thema". Misure: h cm 47 - h
GASTONE RINALDI (Padova 1920 - 2006) OTTO SEDIE richidibili modello "Thema". Misure: h cm 47 - h cm 80
TAVOLO allungabile di forma sagomata in noce (con un prolungo). Francia primi '900 Misure: diametro cm 115 x h 79