PIATTO in ceramica smaltata e decorata con putto alato. Italia centrale XVIII secolo Misure: diametro cm 28
SCULTURA in marmo bianco raffigurante "Testa di putto". Sicilia XVII secolo Misure: h cm 26
SCULTURA in legno dorato raffigurante "Putto". Sicilia fine XVII secolo Misure: cm 50 x 16 x h 70
DUE FREGI in legno dorato raffiguranti "Spirito Santo" e "Testa di Putto alato". Sicilia XVIII
DUE FREGI in legno dorato raffiguranti "Spirito Santo" e "Testa di Putto alato". Sicilia XVIII secolo Misure: cm 53 x 24 - 27 x 44
PIATTO in ceramica smaltata e decorata raffigurante "Paesaggio con putto" (difetti). Liguria XVIII
PIATTO in ceramica smaltata e decorata raffigurante "Paesaggio con putto" (difetti). Liguria XVIII secolo Misure: diametro cm 28
SCULTURA in legno dorato raffigurante "Putto alato" (difetti). Sicilia XVIII secolo Misure: h cm 33
PIATTO in ceramica smaltata e decorata raffigurante "Putto" (restauri). Italia XVIII secolo
PIATTO in ceramica smaltata e decorata raffigurante "Putto" (restauri). Italia XVIII secolo Misure: diametro cm 42