VENTIDUE PIATTI in porcellana Ginori decorata a motivo floreale. Primi '800 Misure: diametro cm 22
DICIOTTO PIATTI in porcellana Ginori decorata a motivo floreale. Primi '800 Misure: diametro cm 22
ZUPPIERA con piatto in porcellana Ginori decorata a motivo floreale. Primi '800 Misure: diametro
ZUPPIERA con piatto in porcellana Ginori decorata a motivo floreale. Primi '800 Misure: diametro cm 30 x h 34
STRUTTURA di lampadario a ninfa a otto luci in rame sbalzato ed ottone. Sicilia primi '800 Misure:
STRUTTURA di lampadario a ninfa a otto luci in rame sbalzato ed ottone. Sicilia primi '800 Misure: diametro cm 90
CINQUE PIATTI in ceramica smaltata e decorata (difetti). Primi '800 Misure: diametro cm 24
DUE LEMMI in ceramica smaltata. Sicilia fine '800 Misure: diametro cm 49 - diametro cm 43
ROSOLIERA in ottone contenente quattro BOTTIGLIE e otto BICCHIERI in cristallo con decori in oro.
ROSOLIERA in ottone contenente quattro BOTTIGLIE e otto BICCHIERI in cristallo con decori in oro. Francia fine XIX secolo Misure: cm 33 x 27 x h 27
SERVIZIO Impero in porcellana nei toni del rosa decorato a motivo floreale e lumeggiato in oro
OTTO PIATTI in ceramica smaltata e decorata (usure e filature). Cerreto fine XVIII secolo
DUE PIATTI in ceramica smaltata e decorata (usure). Marsiglia fine '700 Misure: diametro cm 24