PRODUZIONE STILNOVO ITALIA ANNI '60 QUATTRO APPLIQUES in ottone dorato con bocce in vetro (usure).
PRODUZIONE STILNOVO ITALIA ANNI '60 QUATTRO APPLIQUES in ottone dorato con bocce in vetro (usure). Misure: h cm 20
ZEROQUATTRO ANNI '60 QUATTRO APPLIQUES a due luci in metallo e vetro scalpellato. Misure: h cm 29
PRODUZIONE STILUX MILANO ANNI '60 SEI APPLIQUES in ottone dorato con bocce in vetro (usure). Misure:
PRODUZIONE STILUX MILANO ANNI '60 SEI APPLIQUES in ottone dorato con bocce in vetro (usure). Misure: h cm 21,5
COPPIA APPLIQUES a una luce in metallo e vetro. Anni '60 Misure: h cm 62
APPLIQUE a cinque luci in bronzo (elettrificato). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 30
COPPIA PALMETTE in ottone sbazato trasformate in applique a due fiamme. Sicilia XIX secolo Misure: h
COPPIA PALMETTE in ottone sbazato trasformate in applique a due fiamme. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 50,5
COPPIA APPLIQUES stile Luigi XV in bronzo. Sicilia meta' '800 Misure: h cm 61
APPLIQUE a quattro fiamme in bronzo. XIX secolo Misure: h cm 46
COPRILETTO matrimoniale Ecru' con ricami ed intagli.
APPLIQUE stile Impero in ferro con brindoli a due luci. Firenze XX secolo Misure: h cm 52
COPPIA APPLIQUES a due luci in ferro rivestito da perline in vetro. XX secolo Misure: h cm 55
COPPIA APPLIQUES a scudo a due fiamme in legno dorato. Italia XIX secolo Misure: h cm 57
COPPIA SPECCHIERE a scudo con appliques a due luci in legno dorato ad oro zecchino. Italia XIX
COPPIA SPECCHIERE a scudo con appliques a due luci in legno dorato ad oro zecchino. Italia XIX secolo Misure: cm 65 x 48