PRODUZIONE ITALIANA DEL XX SECOLO CENTROTAVOLA in vetro di Murano nei toni dell'arancio. XX secolo
PRODUZIONE ITALIANA DEL XX SECOLO CENTROTAVOLA in vetro di Murano nei toni dell'arancio. XX secolo Misure: cm 40 x 26 x h 14,5
PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 LAMPADARIO a sfera in vetro di Murano colore iridescente. Misure:
PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 LAMPADARIO a sfera in vetro di Murano colore iridescente. Misure: diametro cm 38
VASO in vetro di Murano stile Venini. XX secolo Misure: h cm 25
PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 LAMPADARIO a sei luci in vetro di Murano. Misure: h cm 65
CARLO MORETTI PICCOLO VASO in vetro di Murano nei toni del blu. XX secolo Misure: h cm 13
ARTEMIDE PLAFONIERA in vetro di Murano. XX secolo Misure: cm 34 x 34
VASO in vetro di Murano nei toni del bianco opaco. XX secolo Misure: h cm 31
CARLO SCARPA per VENINI LAMPADARIO modello Poliedri a tre luci con elementi in vetro. Anni '50
CARLO SCARPA per VENINI LAMPADARIO modello Poliedri a tre luci con elementi in vetro. Anni '50 Misure: h cm 81
PRODUZIONE VISTOSI ANNI '60 LAMPADARIO a 25 luci in acciaio con bocce a forma di fiori in vetro.
PRODUZIONE VISTOSI ANNI '60 LAMPADARIO a 25 luci in acciaio con bocce a forma di fiori in vetro. Misure: h cm 73
PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 LAMPADARIO a dieci luci in vetro di Murano. Misure: h cm 70
VICO MAGISTRETTI LAMPADA da tavolo in vetro di Murano modello "Atollo". Anni '70 Misure: h cm 70
PRODUZIONE VISTOSI ANNI '70 COPPIA LAMPADARI con dischi circolari in vetro fume'. Misure: h cm 115
LOTTO composto da SCULTURA in vetro di Murano Rosis nei toni del blu raffigurante "Cigno" e da
VENINI VASETTO sferico in vetro di Murano nei toni del celeste. XX secolo Misure: h cm 12
VENINI VASO sferico in vetro di Murano nei toni del rosso. XX secolo Misure: h cm 17
PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 BELLA COPPIA LAMPADARI a quattordici luci in vetro di Murano. Misure: h
PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 BELLA COPPIA LAMPADARI a quattordici luci in vetro di Murano. Misure: h cm 120
CARLO NASON (Murano 1935) per A. V. MAZZEGA LAMPADA da sospensione LS134 in vetro di Murano (mancan
VASO in vetro di Murano Venini. XX secolo Misure: diametro cm 26 x h 37
VASO stilizzato in vetro di Murano con base in argento. XX secolo Misure: h cm 49
APPLIQUE a quattro luci in ferro battuto dorato. Firenze meta' '900 Misure: cm 46 x 39
SETTE SCULTURE in argento e vetro di Murano raffiguranti "Clown". XX secolo Misure: h cm 7
LOTTO composto da quattro POSACENERE e da due PORTA TOVAGLIOLI in cristallo di Bohemia. XX secolo
LOTTO composto da quattro POSACENERE e da due PORTA TOVAGLIOLI in cristallo di Bohemia. XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da ALZATA e da COPPA in cristallo di Bohemia. XX secolo Misure: varie
DUE COPPE in cristallo di Bohemia. XX secolo Misure: h cm 17
POSACENERE in cristallo Lalique. XX secolo Misure: diametro cm 17,5
LOTTO composto da VASETTO in cristallo Lalique e da VASETTO in cristallo di Baccarat. XX secolo
LOTTO composto da VASETTO in cristallo Lalique e da VASETTO in cristallo di Baccarat. XX secolo Misure: varie
SCULTURA in cristallo Lalique raffigurante "Elefante". XX secolo Misure: h cm 15,5
VASETTO in cristallo Lalique. XX secolo Misure: h cm 17
SCULTURA in cristallo Lalique raffigurante "Gatto". XX secolo Misure: h cm 22
CENTROTAVOLA in cristallo Lalique. XX secolo Misure: cm 24 x 24 x h 8,5
SERVIZIO BICCHIERI in cristallo Baccarat composto da due BROCCHE, due BOTTIGLIE, 12 BICCHIERI per
SCULTURA in giada e pietre dure raffigurante "Pianta con fiori". Cina XX secolo Misure: h cm 48
MINIATURA in avorio dipinto raffigurante "Bambina". XIX secolo Misure: cm 7,5 x 6
VASO in vetro di Murano soffiato con supporti in ferro battuto. Primi '900 Misure: h cm 47
COPPIA CANDELABRI a due fiamme in metallo argentato. Inghilterra XIX secolo Misure: h cm 55,5
COPPIA CANDELABRI a due fiamme in metallo argentato. Inghilterra XIX secolo Misure: h cm 55,5 ...[more]
LAMPADARIO a cinque luci in vetro di Murano nei toni del bianco e dell'ambra. XX secolo Misure: h cm
LAMPADARIO a cinque luci in vetro di Murano nei toni del bianco e dell'ambra. XX secolo Misure: h cm 90
APPENDIABITI in noce e ferro battuto. Sicilia primi '900 Misure: cm 150 x 36 x h 210
OTTO BICCHIERI in vetro di Murano. XX secolo Misure: h cm 26
QUATTRO SEDIE in noce (seduta h cm 47). Inghilterra XIX secolo Misure: h cm 87
TAVOLO tondo a tamburo in noce con fusto a colonna e piede tripode. Sicilia XIX secolo Misure: cm 94
TAVOLO tondo a tamburo in noce con fusto a colonna e piede tripode. Sicilia XIX secolo Misure: cm 94 x 96 x h 81,5
CULLA in rame bianco con pomoli in opaline. Sicilia XIX secolo Misure: cm 130 x 56 x h 206
COMODINO in noce. Toscana XIX secolo Misure: cm 49 x 35 x h 77
MORTAIO in marmo bianco. Sicilia XIX secolo Misure: diametro cm 25
TAVOLO rettangolare a vela in noce con fusto a quattro colonne e piedi a sciabola. Sicilia XIX
TAVOLO rettangolare a vela in noce con fusto a quattro colonne e piedi a sciabola. Sicilia XIX secolo Misure: cm 160 x 104 x h 78
SPALLIERA in ferro battuto dorato. Italia XX secolo Misure: cm 178 x 155
VASSOIO in vetro di Murano con piano a specchio e manici in bronzo. XX secolo Misure: cm 70 x 47
TOLETTA in mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 69 x 45 x h 86
DUE VASSOI in latta dipinta a motivo di fiori e frutta. Primi '900 Misure: varie
LAMPADARIO a tre luci in vetro di Murano nei toni del bianco e del rosa. XX secolo Misure: h cm 70
LAMPADARIO a sette luci in ferro battuto. Sicilia primi '900 Misure: h cm 150
ETAGERE a quattro ripiani in noce con colonne tornite. Sicilia XIX secolo Misure: cm 55 x 54,5 x h
ETAGERE a quattro ripiani in noce con colonne tornite. Sicilia XIX secolo Misure: cm 55 x 54,5 x h 110
DIVANO Luigi Filippo in mogano e piuma di mogano. Sicilia XIX secolo Misure: cm 234 x 80 x h 105
SPECCHIERINA in vetro di Murano nei toni del bianco e del rosa. XX secolo Misure: cm 52 x 31,5
DIVANETTO stile direttorio in noce con spalliera in finocchino. Sicilia XIX secolo Misure: cm 171
DIVANETTO stile direttorio in noce con spalliera in finocchino. Sicilia XIX secolo Misure: cm 171 x 57 x h 74
LUME in opaline nei toni del blu e oro con boccia nei toni del bianco e oro. XX secolo Misure: h
LUME in opaline nei toni del blu e oro con boccia nei toni del bianco e oro. XX secolo Misure: h cm 73,5
CASSETTONE Luigi Filippo a quattro cassetti in palissandro. Siclia XIX secolo Misure: cm 123 x 63
CASSETTONE Luigi Filippo a quattro cassetti in palissandro. Siclia XIX secolo Misure: cm 123 x 63 x h 104
SPECCHIERA in vetro di Murano con vetro in parte inciso nei toni del bianco e dell'ambra. XX
SPECCHIERA in vetro di Murano con vetro in parte inciso nei toni del bianco e dell'ambra. XX secolo Misure: cm 100 x 68
TAVOLINO/BACHECA in tartaruga. Sicilia XIX secolo Misure: cm 74 x 50 x h 82
BACHECA rettangolare in legno rivestito in tartaruga (mancanze). Sicilia XIX secolo Misure: cm 40,
BACHECA rettangolare in legno rivestito in tartaruga (mancanze). Sicilia XIX secolo Misure: cm 40,5 x 35,5 x h 50