PIPPO MADE' (Palermo 1937) TECNICA mista su tela "Interno con personaggio", firmato in basso a
PIPPO MADE' (Palermo 1937) TECNICA mista su tela "Interno con personaggio", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 50
STOLA di pelliccia con codine nei toni del beige.
TAPPETO Baktiari, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 306 x 206
TAPPETO Shiraz, trama ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 303 x 183
TAPPETO Nain Tabas, trama e ordito in cotone, vello in lana e contorni in seta. Persia XX secolo
TAPPETO Nain Tabas, trama e ordito in cotone, vello in lana e contorni in seta. Persia XX secolo Misure: cm 195 x 114
TAPPETO Saruk, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 197 x 84
TAPPETO Keshan, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 282 x 194
TAPPETO Hereke', trama e ordito in cotone e vello in lana. Turchia XX secolo Misure: cm 216 x 154
TAPPETO Nain 9 fili, trama e ordito in cotone e vello in lana e seta. Persia XX secolo Misure: cm
TAPPETO Nain 9 fili, trama e ordito in cotone e vello in lana e seta. Persia XX secolo Misure: cm 191 x 113
TAPPETO Kerman, trama e ordito in cotone, vello in lana (difetti). Persia XX secolo Misure: cm 367 x
TAPPETO Kerman, trama e ordito in cotone, vello in lana (difetti). Persia XX secolo Misure: cm 367 x 273
TAPPETO Hamadan Zaghe', trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 196
TAPPETO Hamadan Zaghe', trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 196 x 124
TAGLIACARTE in lapis. Persia XX secolo Misure: cm 20
TAPPETO Nain Tabas, trama e ordito in cotone, vello in lana e contorni in seta Persia XX secolo
TAPPETO Nain Tabas, trama e ordito in cotone, vello in lana e contorni in seta Persia XX secolo Misure: cm 202 x 117
TAPPETO Kerman, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 342 x 250
TAPPETO Mishan, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 310 x 219
TAPPETO Pechino in lana a disegno aubusson. Cina XX secolo Misure: cm 180 x 90
TAPPETO Nain, trama e ordito in cotone vello in lana e contorni in seta. Persia XX secolo Misure: cm
TAPPETO Nain, trama e ordito in cotone vello in lana e contorni in seta. Persia XX secolo Misure: cm 311 x 186
TAPPETO Keshan, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 403 x 300
TAPPETO Tabriz 30 raj, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 385 x
TAPPETO Tabriz 30 raj, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 385 x 285
TAPPETO Islamabad doppio nodo, trama e ordito in cotone e vello in lana. Afghanistan XX secolo
TAPPETO Islamabad doppio nodo, trama e ordito in cotone e vello in lana. Afghanistan XX secolo Misure: cm 296 x 230
TAPPETO guida Hosseinabad, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 400
TAPPETO guida Hosseinabad, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 400 x 67
TAPPETO Nain Extra 9 fili, trama e ordito in cotone e vello in lana cork e seta. Persia XX secolo
TAPPETO Nain Extra 9 fili, trama e ordito in cotone e vello in lana cork e seta. Persia XX secolo Misure: cm 246 x 146
TAPPETO Kerman, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 146 x 96
TAPPETO Shiraz, trama ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 122 x 86
TRITTICO TAPPETI Pechino a disegno Aubusson, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX
TRITTICO TAPPETI Pechino a disegno Aubusson, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 174 x 92 - 129 x 68
TAPPETO Kilim Qashqai, trama e ordito in lana. Persia XX secolo Misure: cm 290 x 190
TAPPETO Nain Tabas, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 193 x 190
TAPPETO Kerman, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 231 x 153
TAPPETO Nain 9 fili, trama e ordito in cotone, vello in lana con contorni in seta. Persia XX
TAPPETO Nain 9 fili, trama e ordito in cotone, vello in lana con contorni in seta. Persia XX secolo Misure: cm 197 x 126
TAPPETO Shirvan Extra, trama ordito e vello in lana. Caucaso primi '900 Misure: cm 280 x 125
TAPPETO Nain 6 fili, trama e ordito in cotone vello in lana e contorni in seta. Persia XX secolo
TAPPETO Nain 6 fili, trama e ordito in cotone vello in lana e contorni in seta. Persia XX secolo Misure: cm 238 x 154
TAPPETO Tabriz 40 raj, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 240 x
TAPPETO Tabriz 40 raj, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 240 x 183