4 items
Lot 6
GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - Milano 1997) LITOGRAFIA prova d'autore "Raccoglitori di Fichi d'
GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - Milano 1997) LITOGRAFIA prova d'autore "Raccoglitori di Fichi d'India". Misure: cm 80 x 60
Lot 378
PANNELLO in legno riccamente intagliato raffigurante "Divinita'". India XIX secolo Misure: cm 40 x
PANNELLO in legno riccamente intagliato raffigurante "Divinita'". India XIX secolo Misure: cm 40 x 10 x h 81,5
Lot 380
PANNELLO in legno riccamente intagliato raffigurante "Divinita". India XIX secolo Misure: cm 37 x
380PANNELLO in legno riccamente intagliato raffigurante "Divinita". India XIX secolo Misure: cm 37 x
PANNELLO in legno riccamente intagliato raffigurante "Divinita". India XIX secolo Misure: cm 37 x 9 x h 56,5
Lot 916
TAPPETO Srinagar, trama e ordito in cotone e vello in cascame di seta. India XX secolo Misure: cm
916TAPPETO Srinagar, trama e ordito in cotone e vello in cascame di seta. India XX secolo Misure: cm
TAPPETO Srinagar, trama e ordito in cotone e vello in cascame di seta. India XX secolo Misure: cm 190 x 128