CASSETTONE Liberty a quattro cassetti con specchiera e cassettini sovrastanti in ciliegio. Sicilia
CASSETTONE Liberty a quattro cassetti con specchiera e cassettini sovrastanti in ciliegio. Sicilia primi '900 Misure: cm 108 x 43,5 x h 69
TAVOLINO da lavoro Liberty in mogano. Sicilia primi '900 Misure: cm 70 x 44,5 x h 77
PARAVENTO Liberty in noce con pannello in finocchino. Sicilia primi '900 Misure: cm 152 x 179
ETAGERE con specchiera Liberty in faggio con vetri dipinti. Sicilia primi '900 Misure: cm 111 x 34 x
ETAGERE con specchiera Liberty in faggio con vetri dipinti. Sicilia primi '900 Misure: cm 111 x 34 x h 104
TAVOLINO Liberty in noce a due ripiani. Sicilia primi '900 Misure: cm 66 x 45 x h 69
VASSOIO in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: cm 70 x 46
SCATOLA con servizio di posate per dodici persone in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: cm
SCATOLA con servizio di posate per dodici persone in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: cm 50 x 40
SERVIZIO composto da CAFFETTIERA, LATTIERA e da ZUCCHERIERA in Sheffield. Inghilterra XX secolo
SERVIZIO composto da CAFFETTIERA, LATTIERA e da ZUCCHERIERA in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da VASSOIETTO in Sheffield e da BROCCA in Sheffield Old England Style. XX secolo
LOTTO composto da VASSOIETTO in Sheffield e da BROCCA in Sheffield Old England Style. XX secolo Misure: varie
VASSOIO rettangolare in Sheffield Oneida cesellato a motvo naturalistico. U.S.A. primi '900 Misure: cm 62 x 34 x h 5
CALAMAIO Liberty in metallo. Primi '900 Misure: cm 20 x 15 x h 6,5
SEI SEDIE Liberty in rovere con spalliera riccamente intagliata e seduta imbottita (seduta h cm 50).
SEI SEDIE Liberty in rovere con spalliera riccamente intagliata e seduta imbottita (seduta h cm 50). Francia primi '900 Misure: h cm 95