TOVAGLIA tonda con otto TOVAGLIOLI in lino rosso con applicazione nei toni del bianco e ricami.
TOVAGLIA con dodici TOVAGLIOLI e 12 TOVAGLIOLI da the in lino bianco con ricami floreali nei toni
TOVAGLIA con dodici TOVAGLIOLI e 12 TOVAGLIOLI da the in lino bianco con ricami floreali nei toni del verde e giallo.
COPRITAVOLO in lino ecru' con lavorazione e bordure traforate.
COPRILETTO matrimoniale nei toni dell'ecru' con lavorazione ad intaglio.
LENZUOLO con due FEDERE in lino bianco con ricami e bordure lavorate all'uncinetto (usure).
TOVAGLIA con otto TOVAGLIOLI in lino nei toni dell ecru' con ricami (piccole macchie).
TOVAGLIA con dodici TOVAGLIOLI in lino bianco con ricami e lavorazione (usure e macchie).
TOVAGLIA con dodici TOVAGLIOLI in lino bianco con ricami ed intagli. XX secolo
COPRILETTO matrimoniale ecru' con ricami su tela di lino riccamente lavorato a pizzo Burano.
TOVAGLIA con dodici TOVAGLIOLI in lino ecru' con ricami.
TOVAGLIA con sei TOVAGLIOLI in lino bianco con ricami ed intagli.